Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как мало нужно ребенку для счастья.

18.05.2016 в 14:34

Подумайте, как просто осчастливить ребенка и преобразовать самый обычный день в маленький праздник. Мы предлагаем 11 советов, которые помогут вызвать у ребенка как минимум улыбку.
Родители, внимание!

1. сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие - рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки.

Как мало нужно ребенку для счастья.
2. ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите - "хочешь, я тебе почитаю? "или"давай в лото сыграем? Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.

3. когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно издайте знакомый малышу призыв "Чух - чух ту - Тууу". Так вы избавитесь от взаимного недовольства и до места доберетесь гораздо быстрее.

4. сделайте специально для ребенка несколько маленьких котлеток или блинчиков смешной формы - он обрадуется.

5. прежде чем позвать малыша одеваться - выложите из приготовленных вещей картинку - цветок, рожицу, человечка.

6. перед дорогой, вместо грубого "Дай Скорее Руку" скажите писклявым голоском: "я мальчик - пальчик, держись за меня".

7. вытащив сонного ребенка из автобуса - пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.

8. неужели ваших знаний, опыта, фантазии не хватит, чтобы отрезать от батона третью горбушку для маленького любителя корок?

9. ребенок больше месяца засыпает и просыпается с мыслями о самокате, мусоровозе, конструкторе - помогите этой мечте исполнится, даже если до дня рождения и нового года еще несколько месяцев.

10. отпразднуйте маленький день рождения ребенка. Все-таки "Только раз в Году" слишком мало для малыша, а прожитая половинка года хороший повод. Маленький день рождения устроить очень просто - купите небольшую игрушку или книжку, пирожные, чтобы было, куда воткнуть свечки, несколько воздушных шариков, мыльные пузыри. И конечно будьте готовы несколько часов позаниматься ребенком (а не домашними делами), веселится вместе с ним.

11. оставьте на видном месте сюрприз для малыша. Что-то маленькое, но приятное. Носите с собой небольшое угощение (орешки, сухофрукты, мармелад, печенье), чтобы неожиданно предложить их уставшему, находящемуся вдали от дома ребенку. Прижившаяся у вас в сумке куколка или машинка тоже пригодятся.
Подобных поступков, практически ничего не стоящих родителям, но освещающих жизнь ребенка неожиданной радостью, можно выдумать множество. Со временем ребенок вдохновится примером родителей, и тогда у вас в семье появится еще 1 маленький волшебник, дарящий другим улыбки и хорошее настроение.