Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как накачать шею?

15.12.2015 в 14:59

Любая тренировка шеи должна начинаться с длительной статической разминки. Все нижеприведенные движение необходимо выполнять без отдыха, по 2-3 Сета в каждом из которых должно присутствовать как минимум 10 медленных безрывковых повторений.

Как накачать шею?
1 наклоны головы вперед. Выполнять данное движение следует стоя у зеркала. Выпрямите позвоночник. Руки опустите вниз и сведите у себя за спиной. Начните плавно опускать подбородок. Постарайтесь коснуться им вашей груди. В нижней точке сделайте статическую паузу. Медленно вернитесь в стартовую позицию и сразу же начните новое повторение.

2 наклоны головы в стороны. Данное упражнение практически копирует вышеуказанное. Различием является рабочая плоскость движения. Здесь не следует отводить голову в сторону на слишком большое расстояние. Никаких болевых синдромов, только статическая растяжка.

3 наклоны головы назад. Тут наша с вами задача выключить ременную мышцу, а для этого нужно слегка наклонить торс вперед. Медленно начните поднимать голову кверху, стараясь заглянуть как можно выше. Задержитесь и вернитесь в исходное положение.

Упражнения для шеи.

Теперь ваша шея к предстоящей тренировке готова. Стоит отметить, что ассортимент упражнений для шеи довольно скуден, и, как правило, все движения копируют вышеперечисленные, с использованием специальных ремней для головы. Достаточно просто повесить отягощения. Однако не следует уподобляться большинству людей, которые пытаются повесить тяжеленный блин и с кряхтением поднять его. Мышцы шеи очень легко повредить, и от больших нагрузок она отнюдь не вырастет. Тут нужен грамотный подход со стабильной умеренной нагрузкой. Подбирайте вес таким образом, чтобы финальные повторения не предвещали "Отказ".

Внимание! Только в том случае, если в вашем фитнес центре отсутствуют шейные ремни, которые вы видите на иллюстрации, то тогда вам придется выполнять упражнения с простым блином от штанги. В свое время таким методом тренировали шею практически все спортсмены Ссср. Для выполнения вам понадобится горизонтальная скамья. Тут все зависит от вашей стартовой позиции. Только в том случае, если ваша спина будет на скамье, то подъем головы вверх будет осуществляться ременными и передними лестничными мышцами, если стартовая позиция будет боком, то работу будут выполнять в основном средние лестничные. Обратите внимание, голова во всех позициях находится в свободном положении.