Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как научиться раньше вставать: топ - 5 советов.

29.10.2017 в 12:59

С приходом осени и холодов встать утром с постели становится все труднее. Ты позволяешь себе лишних 10-20 минут погреться под одеялом, и в итоге получаешь выговор от начальства за опоздание.

Ранний подъем - это прекрасная привычка для улучшения качества жизни, но выработать ее стоит немалого труда. Организму нужно время для того, чтобы перестроиться на новый режим, но с этими советами тебе будет значительно проще.

Как научиться раньше вставать: топ - 5 советов.
1. самое главное - найти мотивацию и убедить себя в том, что проснуться раньше тебе просто необходимо. Думай о том, что приобретешь в результате: больше свободного времени, больше энергии, меньше стресса. Без силы воли тут не обойтись, поэтому ее придется тренировать. Первое правило номер один - вставать сразу после первого звонка будильника, иначе с каждой отсрочкой тебе будет все труднее покинуть постель.


2. отличный способ приучить себя просыпаться раньше - придерживаться одного режима и стараться ложиться спать до полуночи. Таким образом, ты получишь свои шесть минимальных часов отдыха, а если чувствуешь недосып, то ложиться нужно раньше.
3. не насилуй организм, приучай его к раннему подъему постепенно. Лишь в том случае, если раньше подъем был в 8 утра, а с сегодняшнего дня тебе взбрело в голову просыпаться в 6, то такое резкое изменение графика не может пройти бесследно для твоего здоровья (как физического, так и психологического. Попробуй в первый день встать на 15 минут раньше, и постепенно добавляй ежедневно по пять минут так период привыкания пройдет безболезненно.

4. исключи еду перед сном. Мало того, что наедаться по вечерам плохо для здоровья, это существенно сказывается на качестве сна. Проверенный факт: на голодный желудок засыпается (и спится) значительно лучше.
5. обеспечь себе позитивное начало дня. Для получения порции эндорфинов начни день с зарядки: достаточно 10 минут несложных регулярных физических упражнений, и ты почувствуешь себя здоровым, счастливым и полной энергии.