Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как одуванчик улучшает цвет лица и омолаживает кожу.

20.04.2016 в 19:37

Оказывается, одуванчик лекарственный обладает удивительными свойствами: выравнивает и улучшает цвет лица, борется с пигментными пятнами, помогает восстановить и омолодить кожу.

Содержит токоферол (витамин Е) - витамин молодости. Экстракт одуванчика (особенно в сочетании с витамином а) применяется в антивозрастной косметике для придания тонуса вялой и дряблой коже. Корень одуванчика обладает противовоспалительным действием, способствует заживлению ранок.
Как одуванчик улучшает цвет лица и омолаживает кожу.
* для увядающей кожи: разомни в деревянной ступке немного свежих листьев одуванчика, добавь немного воды и 1-2 ст. Ложки жидкого меда. Смажь лицо тонким слоем оливкового масла, сверху наложи одуванчиковую маску. Подержи 10-15 мин.


* обеззараживающий лосьон для жирной кожи: 1-2 растения (с цветками и корнями) измельчи, положи в стеклянную банку и залей 200-300 мл водки. Дай настояться в темном месте несколько дней. Процеди. Перед употреблением разводи лосьон кипяченой водой в пропорции 1: 2. протирай лицо утром и вечером. Лосьон также освежает и тонизирует кожу.
* маска из одуванчика для хорошего цвета лица: по 1 ст. Ложке листьев одуванчика и мяты смешай с 1 ст. Ложкой жирной сметаны и 1 ч. ложкой меда, тщательно перемешай. Накладывай смесь на лицо и зону декольте на 20 мин., затем смывай прохладной водой.
* против мозолей: свежим соком цветков и стеблей ежедневно смазывай пораженные участки (до полного исчезновения мозоли.