Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как остаться молодой.

04.06.2016 в 12:34

Семь советов, как оставаться молодым как можно дольше. Все о важности физических и умственных нагрузок, рекомендации по уходу за кожей лица и количеству сна.

1. ешьте меньше и медленнее.

Согласно данным British Medical Journal, около 84% людей, имеющих проблемы с лишним весом, едят значительно быстрее (1) - в среднем они прожевывают одну порцию еды за 3 секунды, тогда как более стройные люди тратят на это порядка 9 секунд.

Как остаться молодой.
Кроме этого, многие диетологи считают, что ожирение однозначно снижает уровень важнейших мужских гормонов, и, прежде всего, тестостерона. Существуют исследования, показывающие, что наличие 15 кг. Лишнего веса равносильно старению на 10 лет.

2. играйте в компьютерные игры.

Исследования American Psychological Association показали, что доктора - хирурги, играющие в компьютерные игры, при проведении операций были на 27% быстрее и делали на 37% меньше ошибок, чем их коллеги, не берущие игровую консоль в руки (2.

При этом, судя по всему, развивающие логические способности игры помогают мозгу стареть медленнее, поскольку занимают его достаточно сложной работой. Что же касается простейших кроссвордов, то тут однозначного мнения не существует.

3. занимайтесь силовым тренингом.

Процесс потери мышц с возрастом - один из основных недостатков старения. Важно, что на место потерянных мышц часто приходит жир, поскольку он является преимущественной формой сохранения запасов энергии и питания для организма.

При этом из-за того, что жировая ткань легче, чем мышечная, а один килограмм жира занимает примерно на 18% больше места, чем один килограмм мышц, стареющий человек кажется намного более полным даже при том же весе, что и в молодости.

4. сколько длится здоровый сон?

Масштабное научное исследование, продолжавшееся 22 года и изучавшее состояние здоровья более 21 тысячи испытуемых, показало, что мужчины, отводившие на полноценный сон менее 7 часов в сутки, имеют на 26% больший шанс умереть раньше (3.

Интересно, но это же исследование выявило, что те, кто спят более 8 часов в сутки, также имеют на 24% больший шанс преждевременной смерти. Именно поэтому важно спать не менее 7 часов, но и не более 8, уделяя при этом внимание качеству сна.

5. займитесь бегом.

Продолжительные исследования Stanford University, длившиеся более 20 лет, показали, что люди среднего и преклонного возраста, постоянно совершающие пробежки, имеют на 40% меньший риск возникновения сердечных заболеваний.

Кроме этого исследования показали, что те, кто занимаются бегом достаточно давно, намного позже начинают испытывать сложности с нетрудоспособностью - в среднем, они имеют шанс находиться в хорошей физической форме на 16 лет дольше.