Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как подобрать упражнения по типу фигуры?

17.06.2017 в 20:34

Всем знакомы фруктово - геометрические параметры фигуры, а именно - прямоугольник, треугольник, яблоко, груша, песочные часы. Но мало кто задумывается, что можно легко улучшить фигуру, грамотно подобрав упражнения конкретно для каждого типа.

Как подобрать упражнения по типу фигуры?
Лишь в том случае, если у вас фигура - прямоугольник, то внимание следует уделить прессу. Слабо выраженную талию можно подправить, натренировав косые мышцы живота. Из упражнений полезны наклоны с поворотом и скручивания. Хорошо укрепят мышечных корсет и силовые тренировки на все тело. Перевернутым треугольникам" стоит качать мышцы нижней части, что компенсирует чрезмерно развитую верхнюю часть тела. Этому способствуют приседы с отягощением, плие, махи ногами с отягощением. А вот плавания, тенниса нужно избегать. И не особо увлекаться отжиманиями.

У девушек - "Яблок" проблемы сосредоточены в области талии, живота, груди. Именно этим местам и следует уделить повышенное внимание. Это упражнения на пресс и косые мышцы живота (скручивания, боковые наклоны), жим штанги лежа, приседания с гантелями, боковая планка.

Типичная "Груша" лишний вес в нижней части имеет. Возможно, от пышных бедер избавляться и не хочется, но подтянуть их все равно надо. Выпады, приседания, подъемы ног в стороны укрепят боковые и внутренние поверхности. Хороши аэробные тренировки, которые позволяют сократить количество лишнего жира.
Для фигуры "Песочные Часы" рекомендация следующая - просто поддерживать тонус всех групп мышц, чтобы избежать появления "ушей" на бедрах отложений в области талии. Велотренажер, танцы, подтягивания, отжимания, бег дадут хорошие результаты.