Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как похорошеть изнутри?

28.12.2015 в 09:35

Сияющая кожа, струящиеся волосы, ухоженные ногти …. Кто из нас не мечтает об этом?

Мы покупаем высококачественную косметику, делаем дорогостоящие салонные процедуры и порой забываем о главном: внешняя красота - это не что иное, как отражение нашего здоровья, индикатор внутреннего состояния организма.

Как похорошеть изнутри?
Так, на цвет лица влияет состояние сосудов и микроциркуляция крови, своевременное поступление в организм питательных веществ, кислорода и удаление из него продуктов обмена. Эффективная работа кишечника позволяет избежать образования пигментных пятен, повысить тургор кожи. Гибкость и пластика тела обусловлены прочностью и эластичностью связочного аппарата. Крепость волос и ногтей напрямую связана с поступлением в организм микроэлементов, витаминов и питательных веществ, а за это ответственны печень, желчный пузырь, кишечник.

В то же время накопление в организме шлаков, токсинов пагубно отражается и на самочувствии, и на внешности, свидетельство чему - тусклые волосы, ломкие ногти, дряблая кожа. Очищением организма от шлаков занимается печень. А мы должны ей в этом помогать.

- Выводим шлаки.
Для того чтобы избавиться от токсинов, необходим целый комплекс мер. Один из самых эффективных и приятных способов детоксикации - посещение сауны или бани. Жар сауны поднимает температуру нашей кожи и вместе с потом выделяет шлаки и токсины, которые в нем растворяются. А затем все эти "Вредности" легко смываются с поверхности нашего тела. Таким образом происходит очищение и обновление организма.

- Спорт и вода.
Это непременные составляющие любой детокс - программы. Благодаря физическим нагрузкам ускоряется обмен веществ, усиливается циркуляция крови. А прием достаточного количества жидкости (не менее 1, 5 л в день) позволяет вымыть из организма токсины и соли. Как результат - здоровый цвет лица, ясный взгляд и хороший тургор кожи.

- Облегченный рацион.
Побольше клетчатки, поменьше животных жиров и белков - вот основа детокс - питания. Каши из различных круп, овощи и фрукты в любом виде, бобовые, супы - пюре, хлеб из муки грубого помола, зелень, травяной и зеленый чаи способствуют очищению организма.

- Уход и забота.
Волосы, ногти тоже накапливают токсины, а значит, нуждаются в детоксе. Периодически делай паровые ванночки для ног и рук с применением эфирных масел или морской соли; очищай распаренную кожу скрабом; раз в неделю перед мытьем головы используй пилинги - и состояние твоих волос и ногтей гораздо улучшится. Полезно_знать@Welnessphilosophy.