Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как повысить детскую обучаемость.

31.03.2016 в 06:59

Каждому хочется, чтобы его ребенок вырос "Самым - Самым", и тут родительская фантазия не имеет границ - мы готовы окружить малыша воспитательной средой, найти интересные развивающие игры, создать "проблемные ситуации"….

Но, не смотря на все усилия, ребенок предпочитает больше разглядывать картинки в книжке, чем слушать читаемый нами рассказ, или же перебирать игрушки, а некоторые, кажется, совсем нас не слушают.

Как повысить детскую обучаемость.
Не стоит расстраиваться! Возможно, так ваш ребенок лучше познает мир. Понять это поможет психология НЛП (нейролингвистическое программирование.

Как повысить детскую обучаемость. 01
Что это такое?

Как повысить детскую обучаемость. 02
Каждый человек получает информацию об окружающем мире через различные органы чувств. Как правило, какой-то канал восприятия является ведущим. Это значит, что как только вы поймете, какой из анализаторов для малыша предпочтительнее, сможете "Заговорить с ним на Одном Языке". Информация, полученная через ведущий канал восприятия, лучше и быстрее усваивается, обрабатывается, запоминается.

Как повысить детскую обучаемость. 03
Типы восприятия информации (модальность).

1 визуальная модальность.
2 аудиальная модальность.
3 кинестетическая модальность.
4 дигитальная модальность. Ее еще называют дискретной или логической. Этот тип считается самым редким, но с развитием информационных технологий, процент детей - дигиталов растет.