Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как правильно применять бокс в уличной драке?

28.09.2015 в 08:34

Самое главное в любой драке - избежать драки. Лучшая драка та, которой не было". И на то есть множество причин. Во-первых, если вы хорошо подготовлены как боксер, вы вполне можете ударить негодяя чересчур сильно, после чего он получит тяжелые травмы, а это уже ведет к вашей ответственности перед ним и перед законом.

Как правильно применять бокс в уличной драке?
Кроме того, получив сильный отпор, преступники могут не угомониться, а только разозлиться. Это еще сильнее ухудшит ситуацию и тогда ручаться за ее окончание не может никто.

Лично я, автор статьи, расскажу ситуацию из своей жизни. Однажды ко мне подошла выпившая парочка, со словами: "деньги есть? " Один из оппонентов был меньше меня, другой выше и крупнее. Низкий практически сразу нанес удар. Однако тогда я уже занимался боксом и имел 2-ой разряд. Мне это здорово помогло. Я нанес каждому из них по удару и побежал, так как дело происходило около метро, и в любой момент могли появиться сотрудники милиции. Однако мои оппоненты не успокоились и догнали меня (я уже шел пешком. Стоит заметить, что это было их ошибкой. Они наверняка курили, поэтому здорово выдохлись, пока бежали. Я нанес каждому из них еще по два удара, оба оказались на земле, и я спокойно отправился своей дорогой.