Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как сделать губы красивыми.

25.08.2015 в 21:59

Самые эффективные упражнения для губ.

Мышца вокруг рта не имеет жесткого крепления. Она мягко входит в кожу в области рта и в толщу губ. С возрастом круговая мышца рта становится вялой, а губы превращаются в тонкие и плоские, появляются морщинки в области рта, что, конечно, тебя не устраивает.

Ты хочешь этого избежать?

Тогда делай упражнения, приведенные в ролике.

Упражнения для губ от Алены россошинской.

Самый эффективные упражнения для губ.

Как сделать губы красивыми.
Упражнения укрепляют мышцу в области рта, сделают губы упругие, полными, красиво очерченными, предотвратят появление морщинок.

Упражнение 1.

Пальцами обеих рук прижми круговую мышцу рта к зубам. Плотно прижимай и верхнюю и нижнюю губу. Попытайся собрать губы трубочкой, не убирая рук, как бы произнося звук "у". Пальцы сдерживают мышцу и не дают образоваться морщинкам, которые нам совсем не нужны. Ты должна почувствовать, как под руками работает круговая мышца рта. Напрягайся и расслабляйся на два счета, выполняй до двадцати повторов.

Упражнение 2.

Это упражнение укрепляет нижнюю часть мышцы в области рта.

Разомкни зубы. Фаланги указательных пальчиков за нижнюю губу помести. Пытайся пальчиками оттянуть губу вперед, но мышца при этом плотно сжимается и сопротивляется. Главное в этом упражнении почувствовать напряжение в нижней части мышцы в области рта. Губы не должны выворачиваться, а должны оказывать сопротивление пальцам. На два счета оттягивай губу - напряжение - расслабление. Повтори двадцать раз.

Упражнение 3.

Упражнение укрепляет верхнюю часть мышцы вокруг рта.

Помести большие пальчики под верхнюю губу так, чтобы десен касались ногти. Пытайся оттягивать верхнюю губу, при этом она можно сопротивляется.

Упражнение 4.

Это упражнение боковые части круговой мышцы рта укрепляет.

Упражнение на предыдущие похоже. Только теперь заводи по одному пальчику за уголки губ. Оттягивай их вперед, а мышца должна сопротивляться. Далее оттягивай боковую часть мышцы вперед, но не в стороны. Напряжение, затем расслабление на "раз - два". Только в том случае, если неудобно использовать большие пальцы, пробуй другие.

Упражнение 5.

Разомкни губы. Упри язык в нижнюю губу и перемещай его по кругу с нижней губы на верхнюю. Губы должны быть напряжены и ощущать давление языка. Сделай до 10 вращений.

Упражнение 6.

Сомкни губы. Сильно закатай губы за зубы. И чтобы не усугублять носогубные складки, придерживай слегка указательными пальцами. Напряжение, а затем расслабление.

После всех упражнений обязательно расслабь губы и мышцы вокруг. Чтобы это сделать, произноси звук "Тпру", словно останавливая лошадь. Губы и мышцы должны вибрировать. Сделай так несколько раз, при этом голову опусти.