Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как сделать попу гораздо более упругой!

04.02.2017 в 10:35

Весьма привлекательно выглядят упругие и округлые ягодицы. Кроме того, это отличная возможность расширить возможные варианты вашего гардероба, ведь можно носить не только свободные, но и обтягивающие вещи. Ваша фигура с подтянутыми ягодицами будет отлично смотреться и в платье, и в шортах, и в облегающих брюках. Только красота не появляется из ничего, поэтому сделать попу более упругой можно лишь путем усердной работы над собой.

Упражнения для упругой попы.

Как сделать попу гораздо более упругой!
Станьте около стены, так, чтоб ноги были вместе, а Лопатки, ягодицы и пятки были прижатыми к стене. Медленно приседайте, спина не должна отрываться от стены. Когда колени согнутся под углом 90\xB0, задержитесь в положении на 7-10 с (время задержек нужно постепенно увеличить до 50 с. повторить 5-10 раз.
Лягте на спину, руки положите вдоль туловища, ноги вместе. Не спеша поднимайте ноги на высоту около 10 см, задерживайтесь в этом положении несколько секунд, затем поднимаете еще на 10 см, продолжайте до тех пор, пока не почувствуете, что выше поднять не в состоянии и опустите ноги на пол. Повторить упражнение 5-10 раз.
Поставьте ноги вместе и опустите рук вдоль корпуса. Дальше делайте широкий шаг назад левой ногой, а правую сгибайте в колене, упираясь руками в колено правой ноги. Выпады выполняйте для обеих ног, старайтесь каждый выпад делать как можно более глубоким. Повторить упражнение 10-20 раз.
Поставьте ноги немного шире плеч, развернув носки в стороны. В руки возьмите 2 гантели или хотя бы книги с одинаковым весом и приседайте. Важно следить, чтоб спина была прямой. Сохраняйте ровную осанку без прогибов и наклонов. Повторить упражнение 10-20 раз.
Стоя, поставьте ноги вместе. Упритесь руками в сиденье стула, так чтоб спина была параллельна полу. Согните ногу в колене и поднимайте ее вверх до тех пор, пока ваша спина и бедро не будут находиться на одной линии. Затем медленно опустите ногу. Упражнение делайте для каждой ноги 10-20 раз. Ходьба на ягодицах. Это реально существующее упражнение, много лет преподаваемое в танцевальных студиях. Упражнение простое вы садитесь на пол, сводите ноги вместе, выпрямляете спину. Затем понемногу передвигаетесь вперед на один метр, а затем назад на исходную позицию. После этого немного раздвигаете ноги и повторяете упражнение в этом положении. Упражнение каждый день по десять минут выполняется.

Диета для упругости ягодиц и для уменьшения жировых отложений.

В случае если вы ощущаете, что объем ваших бедер далек от канонов красоты, то вероятно стоит пересмотреть то, как вы питаетесь. Исключите из своего рациона высокоуглеводную еду и рафинированные продукты. Перестаньте употреблять булки, свинину, сахар, макароны, колбасу. Взамен питайтесь такими продуктами как нежирные сорта мяса, рыба, фрукты. Ни в коем случае не ешьте на ночь мучного и сладкого это способствует развитию целлюлита.

Массаж для упругости попы.

Одним из эффективнейших средств для приведения внешнего вида ягодиц в порядок и придания им упругой, подтянутой формы являются разные виды массажа вакуумный, медовый, антицеллюлитный.

Лучше всего процедуры массажа проходить в специальном салоне, хотя и в домашних условиях возможно кое-что.

К примеру, можете приобрести в аптеке банки для вакуумного массажа и применять их на зону ягодиц, смазав кожу массажным маслом.

Обертывания, которые помогут сделать попу упругой.

Также очень неплохой результат дают разные обертывания. Они помогают убрать целлюлит, сделать кожу упругой и эластичной, уменьшить объем ягодиц. Их можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях.

Например, можно попробовать такой рецепт: в жидкий мед добавляется несколько капель эфирного грейпфрутового масла, потом все это обертывается пищевой пленкой, укутывается и оставляется на час - другой. Затем это нужно тщательно смыть.

Самый легкий, но не совсем естественный, способ сделать попу упругой.

Таким образом, если у вас нет желания прилагать какие-либо физические усилия или же очень хочется результат получить немедленно, то вы всегда можете вернуть форму ягодицам при помощи пластической хирургии, которая в наши дни занимается и этой сферой женской красоты.