Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как снизить температуру народными средствами.

04.01.2016 в 19:34

Повышение температуры тела - это не плохой симптом болезни. Не торопитесь принимать лекарства и таблетки, чтобы снизить температуру, если, конечно, общее состояние здоровья, позволяет терпеть.
Повышением температуры организм борется с вирусами, возбудителями заболевания, которые погибают при высоких температурах.

Народные средства в борьбе с жаром попробуйте. Они действуют мягче, не вызывая никаких осложнений в работе внутренних органов, как это бывает при медикаментозном лечении.
Как снизить температуру народными средствами.

При высокой температуре должно быть хорошее потоотделение, поэтому пить надо много. Заварите для себя вкусный и ароматный чай из малины и липового цвета, или пейте клюквенный сок или морс, все эти напитки имеют противомикробное действие.

Настой шиповника способствует укреплению организма благодаря содержанию в нём витамина с. его хорошо пить на ночь.

Так же считается, что один грейпфрут, половина лимона или два апельсина снижают температуру на 0. 5 градуса.

Помогает при высокой температуре обтирания салфеткой, смоченной в прохладной воде. Также прикладывают мокрую салфетку на лоб и чаще меняют её по мере высыхания.

И очень важный момент, который обязательно следует соблюдать и исполнять, комната, где находится больной с температурой, должна хорошо проветриваться или иметь кондиционеры. Свежий воздух - залог здоровья, исцеление наступит значительно быстрее, если в помещении не будет застойного воздуха.

Эти полезные советы будут уместны, если температура вызвана простудными заболеваниями.

Внимание! Только в том случае, если вы знаете, что у вас поднялась температура по другой причине, из-за воспаления внутренних органов, тогда следует обязательно вызвать врача или скорую помощь. Народная_медицина@Welnessphilosophy.