Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как сохранить молодость шеи?

20.07.2016 в 00:02

Уход в домашних условиях.
Процедуры в домашних условиях многообразны, но, прежде чем приступить к ним, один важный совет: начав однажды, не ленитесь! Ведь разовые вспышки "Желания Быть Красивой" не дадут никаких результатов, если уход за шеей не станет системным, ежедневным.

Как сохранить молодость шеи?
При уходе за кожей самое главное - чистота, кожа шеи - не исключение. В качестве средства подойдет "Магазинный" лосьон, тоник или молочко подходящей вам косметической линии. После того как вы очистили шею движениями снизу вверх, необходимо нанести жирный крем. Затем похлопайте по ней сложенным вчетверо полотняным полотенцем, смоченным соленой водой. Смазав ладони кремом, довольно энергично похлопывайте по подбородку тыльной стороной ладони - это избавит от второго подбородка.

Очень эффективны компрессы, которые освежают кожу. Перед ванной или душем вбейте в кожу шеи немного крема, а потом оберните ее теплым влажным полотенцем, смоченным в растворе морской соли, на 2 минуты. Хорошо чередовать теплое обертывание с холодным.

Для шеи масляные компрессы полезны. Персиковое, оливковое или любое другое растительное масло нагрейте до 40-45\xB0с, пропитайте им тонкий слой ваты или марли, сложенной в несколько слоев и наложите от подбородка до ключицы на 20 минут. Сверху желательно положить полиэтилен и зафиксировать бинтом или косынкой.

Прекрасное средство от дряблости кожи и морщин - маски. Таким образом, если складочки на шее у вас уже наблюдаются, делайте маску из теплого картофельного пюре и 1 чайной ложки оливкового масла. Пюре предварительно выкладывается на ткань, потом прикладывается к шее, а сверху теплый шарфик. Такую маску нужно оставить на 20 минут, затем смыть тёплой водой. Складки уйдут через несколько процедур - вы это сами заметите!

Еще несколько вариантов масок для шеи.
- Парафиновая. Парафин нагревают на водяной бане. Затем, сделав пробу на температуру (на тыльной стороне руки), его с помощью кисточки наносят на абсолютно сухую кожу слоем 1, 5-2 см. Осторожно снимают шпателем. Маски делают два - три раза в неделю, курс 10-15 масок.

- Из теста. Готовя пироги из дрожжевого теста, можно выделить кусочек и обернуть им шею на 20 минут. После того, как снимите тесто, протрите кожу лимонным соком, разбавленным водой (1: 3.

- Из петрушки. 4 ст. л. мелко нарезанной петрушки залейте 250 мл горячего молока. Намочите в этой смеси платок и оберните им шею. После этой маски шею не моют, дают ей высохнуть на воздухе и смазывают кремом.

Универсальные советы для самых ленивых.
Любите поспать? Спите на здоровье, но на правильной подушке! Замените высокую и мягкую подушку на более низкую, иначе появления морщин не избежать.

Ежедневно мойте шею холодной водой! Это позволит не только усилить кровообращение, но и сохранит кожу более упругой.

Закрытой стягивающей шею одежды избегайте. Даже обычная водолазка способна повредить красоте шеи из-за сужения сосудов.

Шея - наиболее деликатная и уязвимая зона тела женщины, но если ухаживать за ней регулярно, ваша шея вас не подведет!