Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как уберечь себя от простуды?

09.11.2017 в 13:34

Наступление холодов значительно увеличивает риск возникновения простуды. Как же предостеречь себя и своих близких? Эти 5 пунктов помогут вам разобраться.

Здоровый сон, регулярные занятия спортом и прогулки на свежем воздухе - залог крепкого иммунитета. В случае если вы будете регулярно заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и спать не менее 7 часов в сутки, то никакие вирусы вам не будут страшны.

Как уберечь себя от простуды?
Не забывайте о полноценном питании. Кушайте в одно и то же время и отдавайте предпочтение здоровой пище. Следите за тем, чтобы в ваш рацион входило достаточное количество витаминов.

Как уберечь себя от простуды? 01
Пейте больше жидкости. Вода вымывает из организма вредные вещества и наполняет его необходимой влагой. В среднем, взрослый человек должен выпивать в день около 2 литров жидкости.

Не допускайте переохлаждения организма, ведь оно заметно снижает активность иммунной системы и повышает вероятность развития простуды.

Регулярно мойте руки и наносите на руки увлажняющий крем, так как через микротрещины на коже в организм могут проникать вредоносные микробы, в том числе простудные вирусы.

И, самое главное, позитивнее смотрите на жизнь. Радуйтесь яркому солнцу, голубому небу и даже желтой листве. Оптимисты реже болеют!