Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как улучшить состояние волос с помощью домашних масок?

26.08.2015 в 11:59

1. чаще всего девушки жалуются на выпадение волос. Чтобы его остановить главное перестать нервничать, наладить питание. Можно попробовать сделать горчичную маску.

Смешайте 2 ложки горчичного сухого порошка с яичным желтком, ложкой любого косметического масла, и 2 ложками горячей воды. Перемешиваем до сметанообразного состояния и аккуратно мы наносим по проборам на кожу головы. Кончики волос лучше смазать теплым маслом, дабы они не посеклись. Сверху надевайте полиэтилен и теплое полотенце
Как улучшить состояние волос с помощью домашних масок?. Продержать это всё на голове надо хотя бы 15 минут, будет печь, но нужно потерпеть если хотите получить эффект.

2. прекрасно ускоряет рост волос солевой пилинг.

Купите в аптеке мелкую морскую соль. Насыпьте две ложки соли в чашечку и добавьте одну ложку воды, оставьте на 5 минут. Намочив голову, нанесите на корни воду и соль из чашечки и аккуратными движениями делайте себе массаж головы в течение 10 минут. Такой пилинг позволит вашей коже вновь дышать и активизирует спящие луковицы волос.

3. очень полезно питать волосы маслами.

Необходимо подогреть масло, например репейное, на водяной бане, нанести его на волосы, надеть полиэтилен и полотенце. Держать можно сколько угодно, даже лучше оставить на ночь. Смыв эту смесь вы сразу изменения заметите. Также можно использовать, персиковое, касторовое, кокосовое масла и масло сасанквы.

4. хотим предложить вам еще одну масочку.

Смешиваем по столовой ложке касторовое и персиковое масло, добавляем туда по желанию желток яйца, выдавливаем 2 капсулы аевита (продается в аптеке за сущие копейки), и добавляем по две капли эфирных масел мяты и чайного дерева. Наносим по проборам, а после, взяв расческу с частыми зубьями, аккуратно расчесываем волосы, разнося эту смесь по волосам. Опять надеваем шапочку и теплое полотенце. Смываем через час.

5. а вообще очень полезно использовать витамины группы B при мытье волос. Только не стоит наливать витамины из ампул во весь флакон, от этого толка не будет. Перед мытьем выдавите в чашечку, сколько необходимо шампуня и добавьте ампулу витаминов.

6. если вы хотите сделать волосы мягкими, то используйте кефир. Подогрейте кефир, добавьте в него ложечку меда и косметическое масло. Размешиваем и наносим под полиэтиленовую шапочку и тепло. Смываем через полчаса.

7. что хотим еще посоветовать - ополаскивайте волосы отварами трав. А раз в неделю проводите лимонное ополаскивание: возьмите литр воды и выдавите туда сок половины лимона. После мытья волос ополосните этим раствором волосы, и через 5 минут смойте проточной водой. Вот увидите, как ваши волосы засияют. К тому же такое ополаскивание неплохо с сечением волос борется.

8. главное во всех масках это систематизм. Постройте для себя график, какие маски вы будете делать. Делайте масочки в интервале нескольких дней в течение месяца. После устройте волосам отдых. И вновь повторите курс. Ваши волосы будут вам благодарны!