Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как вылечить сильный кашель?

21.09.2016 в 06:59

Следует мелко нарезать лук, добавить в него две столовые ложки меда, залить одним литром воды, довести до кипения, после чего варить на медленном огне в течение двух - трех часов. Полученную смесь следует процедить, остудить и принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день.

Необходимо нарезать редьку тонкими пластинками, посыпать сахаром, для того чтобы увеличить выделение сока. Дать выстояться в течение ночи, после чего принимать по 1 столовой ложке каждый час.

Как вылечить сильный кашель?
Избавиться от сухого кашля поможет следующее целебное средство: необходимо горсть плодов инжира залить одним стаканом кипящего молока, настоять до остывания. Принимать целебное средство следует по трети стакана 3-4 раза в день до еды.

Для того чтобы избавиться от воспаления горла в самый короткий срок следует мелко нарезать десяток небольших луковиц и одну головку чеснока, после чего поставить варить смесь в молоке. После того, как чеснок и лук размягчаться следует добавить одну столовую ложку меда и перемешать. Целебное средство следует принимать по одной столовой ложке каждый час в течение суток.

Необходимо смешать по горсти овса, ржи и ячменя, добивать столовую ложку цикория, два грамма очищенного миндаля и употреблять данное целебное средство вместо кофе.

Избавиться от кашля поможет целебный настой из отрубей: необходимо 450-500 грамм отрубей залить одним литром кипятка, процедить, после того как настой остынет принимать его небольшими глотками в течение суток.

При скоплении мокроты рекомендуется принимать следующее исцеляющее средство: половину чайной ложки багульника, корней алтея, мать-и-мачехи залить двумя стаканами кипятка. Настоять в течение получаса. Принимать по половине стакана, четыре раза в день за полчаса до еды.

Для облегчения сильного воспаления горла, а также для лучшего отхождения мокроты рекомендует принимать следующее целебное средство: следует смешать сироп брусничного сока с медом, принимать каждые полчаса по 1 столовой ложки.

Необходимо взять свежую редьку, вырезать в ней отверстие и влить в него 2 столовые ложки жидкого меда. Накрыть отверстие плотным материалом на 4 часа. Для того чтобы избавиться от кашля следует принимать по 1 чайной ложке выделившегося сока редьки 3-4 раза в день до приема пищи, а также перед сном.