Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как заботиться о здоровье кишечника: советы для женщин.

08.10.2016 в 22:34

Для того, чтобы избежать проблем с кишечником, очень важно заботиться о своем эмоциональном здоровье. Помни, что пищеварительная система очень чувствительна к твоему душевному состоянию и настроению.

Как ты о здоровье кишечника заботишься? Вероятно, раньше ты этого не знала, но именно женщины более подвержены болезням этой важной части нашего пищеварительного тракта. Хочешь узнать, как можно предупредить их с помощью натуральных средств и правильных привычек? Читай нашу статью!

Как заботиться о здоровье кишечника: советы для женщин.
Почему женщины более подвержены таким болезням, как синдром раздраженного кишечника? По правде говоря, точная причина этих проблем неизвестна, но эксперты утверждают, что такие факторы, как гормональные сбои, стресс, повышенное беспокойство, а также плохие пищевые привычки, приводят к следующей характерной картине:

Проблемы с пищеварением.

Боль и вздутие живота, похожие на колики. Это может длиться на протяжении нескольких часов или даже дней.
Нерегулярный стул.
Болевые ощущения могут притупиться после похода в туалет, но мы страдаем либо от расстройства желудка, либо от длительного запора.
Газообразование: достаточно съесть всего лишь кусочек, и мы чувствуем себя раздутыми.
Тошнота, жжение в груди, усталость, чувство напряжения в животе ….
Как мы уже говорили, проблемы толстого кишечника, а особенно синдром раздраженного кишечника, в основном проявляются у женщин. Когда могут появиться первые симптомы? Обычно до 35 лет.

По мнению медиков, более всего этому подвержены женщины с дисменореей. То есть, те, кто испытывает сильные боли перед менструацией, судороги в ногах, боли в почках, мигрени, рвоту … и, кроме того, довольно сильное кровотечение, и необходимость анальгетиков, чтобы облегчить боль. Еще один интересный факт, что иногда имеет значение наследственность. От этого могут страдать матери и дочери.

Как правильно заботиться о кишечнике женщине?

Хотя до сих пор невозможно с точностью определить, какие именно продукты питания способствуют возникновению и развитию рака у человека, проведенные исследования обнаружили связь между отдельными продуктами и этим опасным заболеванием.

Конечно, организм каждого из нас имеет свои индивидуальные особенности, поэтому воздействие этих продуктов на каждого из нас может быть различным. Но в любом случае, учитывая результаты исследования, можно смело утверждать о наличии этой взаимосвязи, а также об увеличении риска возникновения раковых заболеваний у человека, регулярно употребляющего такие продукты.

Учитывая тот факт, что причиной возникновения 35% злокачественных образований является питание, нам хотелось бы поговорить о том, какие же именно продукты, согласно результатам проведенных исследований, могут представлять опасность для человека.

Обработанное мясо.

В таких мясных продуктах, как сосиски, колбасы, ветчина, всегда содержится много консервантов, искусственных красителей, сахаров и соли. Их добавляют, чтобы придать этим продуктам свежий аппетитный вид и хороший вкус. В таких добавках помимо прочих элементов содержатся и такие вещества, как нитриты и нитраты натрия, которые увеличивают риск возникновения колоректального и других типов рака.

Белая рафинированная мука.
Согласно данным одного из проведенных исследований, регулярное употребление рафинированных углеводов может увеличивать риск возникновения рака молочной железы на 220%. Дело в том, что продукты с высоким гликемическим индексом быстро повышают уровень сахара в крови, что способствует росту и размножению раковых клеток и питает их.

Рафинированный сахар.

Так же, как и в случае с мукой, рафинированный сахар может провоцировать рост и размножение раковых клеток в организме человека. Самыми опасными являются подсластители из фруктозы.

Фруктоза ускоряет метаболизм раковых клеток, и они начинают быстро распространяться по организму. Поэтому стоит иметь в виду, что такие продукты, как печенье, торты, соусы, соки и газированные напитки, не являются безопасными для нашего здоровья.

Генномодифицированные продукты.
Одними из самых канцерогенных продуктов питания генномодифицированные являются. Употребление таких продуктов сильно повышает риск развития различных типов раковых заболеваний, хотя стопроцентных доказательств этого до сих пор нет. С такими продуктами знаком каждый из нас, генномодифицированными бывают кукуруза, помидоры, соевые бобы и рапс.

Фаст - фуд и жареная пища.

Как Фаст - фуд, так и жареное не рекомендуется включать в свой рацион. Помимо того, что такие продукты повышают риск развития рака, их употребление негативно сказывается на нашем здоровье в целом. Любители Фаст - фуда часто сталкиваются с ожирением и страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Картофель по - французки, картошка фри и прочие снеки, которые мы видим на полках супермаркетов и встречаем в ресторанах, часто содержат акриламид. Это вещество образуется в продуктах при тепловой обработке при температуре выше 120 градусов. Самые большие количества акриламида были выявлены в картошке фри, картофеле по-французски и других видах Фаст - фуда.

Помимо акриламида в таких продуктах содержится большое количество трансжиров, соли и сахаров, которые также имеют прямое отношение к развитию раковых заболеваний.

Диетическая еда и напитки.
Обычно такая еда и напитки преподносятся как элементы здорового и полезного питания, которые помогают следить за весом. Бесспорно, что в таких продуктах содержится меньше жиров, сахаров, углеводов, их энергетическая ценность меньше, и это помогает сбросить вес. Но с другой стороны, этикетки обманывают покупателей, заставляя их верить в то, что такие продукты являются более предпочтительными и здоровыми, так как помогают контролировать свой вес.

Но это не так: в диетических продуктах содержится такой искусственный подсластитель, как аспартам. Негативное воздействие на организм человека обширно: от врожденных дефектов у детей до раковых опухолей.

Консервированные продукты.
Консервированные продукты содержат такое небезопасное для здоровья вещество, как бисфенол - а. это вещество при попадании в организм человека нарушает его гормональный баланс. Это может спровоцировать возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, болезней кишечника, бесплодие и другие проблемы, главным образом в репродуктивной системе человека.

Также существует взаимосвязь между консервированным продуктами и раковыми заболеваниями. Наиболее опасными в этом случае являются консервированные томаты. Высокая кислотность этих овощей способствует проникновению бисфенола - а в их ткани.