Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Какие травяные чаи при депрессии помогут?

21.08.2015 в 05:35

Зимой наш организм расходует много сил и к весне особенно заметен упадок сил, да и хорошее настроение поддерживать становится все сложнее. На помощь придут травяные чаи, они подпитают организм витаминами и помогут поддержать бодрость духа.

Какие травяные чаи при депрессии помогут?
Мы начнем с известного всем шиповника. Засыпаем в термос со стеклянной колбой полстакана сушеных ягод и заливаем литром кипятка. Настаиваем ночь, а утром и днем пьем сколько захочется. Можно сделать ягодную смесь - взять шиповник, ягоды черной смородины, изюм и чай каркаде, смешать в равных пропорциях и залить кипятком.

Таким образом, если эти рецепты не помогают, тогда нужно переходить к решительным действиям и готовить травяные чаи из трав - антидепрессантов. Самым эффективным считается зверобой. На стакан кипятка нужна столовая ложка сухой травы зверобоя, настаивается чай двадцать минут, процеживается и доливается кипятком до первоначального объема. Пить нужно три раза в день по полстакана до еды. Для вкуса в чай можно добавить немного меда. При заболеваниях печени зверобой нужно пить только после консультации с врачом.
Хорошо бодрит и чай из таволги вязолистной. Цветки таволги заваривают так же как и зверобой, но это сильное мочегонное средство, поэтому применять его нужно с осторожностью.