Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Какие витамины за что отвечают?

08.09.2016 в 06:37

Для того, чтобы приобрести максимально полезный комплекс витаминов, который будет подходить именно вашему организму, конечно, нужна консультация специалиста. Но, в случае, если к специалисту идти нет времени, либо просто не очень хочется, вы должны владеть информацией, какие витамины и микроэлементы для чего нужны.

Какие витамины за что отвечают?
Витамин а, в первую очередь, отвечает за остроту зрения, а также влияет на состояние кожи и волос, ногтей и зубов. К тому же, достаточное количество этого витамина - ваш щит против морщин и защита организма от инфекций.

Витамины группы в. незаменимые витамины для "Правильного" функционирования нервной системы. Нехватка витамина в 1 - депрессия и раздражительность. Витамин в 2 - о его недостатке в организме могут сигнализировать трещинки в уголках рта и перхоть. Внимание! Только в том случае, если наш организм недополучает витамин в 6, то это чревато быстрой утомляемостью, бессонницей, мигренями. Рассеянность и невнимательность, плюс плохой аппетит - все это недостаток витамина в 12.

Витамин с - без него наш организм слабее и "Дряхлеет, Ведь Именно Благодаря Наличию Этого Витамина, наш Организм Способен Самостоятельно Вырабатывать Коллаген, Который Отвечает за Фактор"старения кожи", ко всему "с" - это отличное профилактическое средство, укрепляющее все защитные функции организма. Ну и конечно, наши сосуды - витамин с делает их упругими и эластичными.

Витамин D - витамин роста, без него кальций и фосфор, абсолютно бесполезны.

Витамин Е - молодость и здоровье каждой женщины, кроме того, этот витамин относится к сильнейшим антиоксидантам, способен противостоять разрушительному действию канцерогенов.
И еще множество полезных, а главное необходимых нашему организму витаминов и микроэлементов, которые, зачастую, получить мы можем лишь съев "Чудо - Пилюльку".