Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Какими продуктами заменить лекарства?

29.09.2015 в 17:59

Обычные продукты, которые мы употребляем каждый день - это лучшие бьюти - средства и настоящая панацея от многих болезней. Оказывается, масло и семена подсолнечника могут избавить от морщин, салат - от целлюлита, красная паприка заживляет ушибы. Таблетки и кремы чем-нибудь вкусным замените!

1. подсолнечник.
Какими продуктами заменить лекарства?
Витамин Е, содержащийся в подсолнечнике, - это сильнейший антиоксидант, который замедляет процесс появления морщин. Выбирайте для себя хлеб грубого помола, ведь множество витаминов Е содержится именно в злаках и растительном масле и ежедневно съедайте горсть семечек, что способствует повышению уровня кератина в организме.

Какими продуктами заменить лекарства? 01
2. соя.
Соя поможет нормализовать гормональную систему, постарайтесь включить этот продукт в ежедневный рацион. В том случае, если же соя вам не по вкусу, перейдите на соевое молоко, соус.

Какими продуктами заменить лекарства? 02
3. паприка.
Красный перец и все, что содержит витамин с (брокколи, яблоки, капуста, апельсины), ускоряют заживление ран и очень полезны для здоровья кожи. Зимой фрукты и овощи заменит стакан фреша из грейпфрута или яблока.

Какими продуктами заменить лекарства? 03
4. сельдерей.
"Коварные" сладости способствуют возникновению кариеса, после сладкого перекуса стоит прополоскать рот или почистить зубы. Лишь в том случае, если нет такой возможности - сельдерей вам в помощь! Всем сластенам на заметку: носите с собой в сумочке кусочек корня сельдерея, который послужит вам достойной заменой зубной щетке.

Какими продуктами заменить лекарства? 04
5. углеводы.
В модных диетах с ограничениями в употреблении углеводов есть один существенный недостаток: если вы питаетесь исключительно белковой пищей, в организме накапливаются кетоновые бактерии, что приводит к возникновению неприятного запаха изо рта. В таком случае, вам необходимо есть больше ананасов, папайи, петрушки и яблок.

Какими продуктами заменить лекарства? 05
6. рыба.
Серая и стянутая кожа, темные круги под глазами - это основные последствия сухости кожи. Как правило, это происходит у людей, которые работают в помещениях с кондиционерами. Выпивайте стакан воды каждый час и включите в свой обед рыбу жирных сортов (лосось, сардины.

Какими продуктами заменить лекарства? 06
7. дыня.
Мы привыкли считать, что ломкость ногтей вызвана исключительно недостатком кальция в организме. Это не всегда так. Ногтям также нужен цинк, который содержится в семенах дыни. Можете добавлять их в супы и салаты, а для более эффективного результата втирайте в ноготки теплое оливковое масло.

8. сэндвич.
Таким образом, если у вас слабые и тусклые волосы, не спешите покупать дорогие маски и сыворотки. Для здоровых и блестящих локонов попробуйте высокобелковые продукты. Бутерброды с индейкой и стручковые овощи три раза в неделю восстановят здоровый вид ваш.