Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Какое противовирусное средство лучше: аптечное или народное?

10.01.2018 в 03:59

У большинства жителей нашей страны осенне-зимний сезон неизменно ассоциируется с простудными заболеваниями. В холодные времена года коварные вирусы становятся непрошеными гостями чуть ли не в каждом доме. Правда, вместо конфет и цветов они дарят семьям насморк, кашель, боль в горле и сильную слабость во всем теле.

Какое противовирусное средство лучше: аптечное или народное?
Люди, столкнувшиеся с орви, делятся на два типа. Первые считают, что болезнь пройдет сама, нужно только приготовить несколько отваров по бабушкиным рецептам. Вторые уверены, что при малейшем недомогании необходимо бежать на прием к врачу, чтобы доктор посоветовал, какое противовирусное лучше купить. Кто же прав? Мы попробуем найти ответ на этот вопрос.

Профессиональное лечение орви.
Многие не знают, что даже самая обычная простуда при неполноценном лечении может обернуться серьезными осложнениями. Среди них - синусит, бронхит, менингит и другие болезни. Чтобы избежать опасных последствий, стоит сразу обращаться к врачу. Записываться на консультацию к специалисту следует, как только появятся покалывание в носу и першение в горле. Респираторную инфекцию легче на начальных этапах ее развития победить.

На приеме врач выслушает жалобы, проведет осмотр, поставит диагноз и подскажет, какое противовирусное лучше принимать для лечения орви. Большинство специалистов рекомендуют использовать средства комплексного действия, которые не только облегчают симптомы и приближают момент выздоровления, но также снижают риск осложнений и вторичного заражения. Примером такого препарата является деринат. Он работает сразу в трех направлениях:
Помогает организму бороться с вирусом - главным возбудителем респираторных заболеваний;.
Активизирует силы иммунитета - воздействует на плохо функционирующие звенья, но не перегружает те, что и так хорошо справляются со своей задачей;.
Закрывает "Входные Ворота" для вирусов и бактерий - благодаря репаративному свойству восстанавливает целостность слизистой оболочки носоглотки, тем самым препятствует проникновению болезнетворных агентов, снижает риск повторного заражения и присоединения вторичных инфекций.

Борьба с орви народными методами.
Так как орви не такая уж и безобидная инфекция, как многие считают, за лечением нужно идти к квалифицированному специалисту. Но отказываться от народных рецептов все же не стоит. Ведь не зря они передаются от бабушек - мамам, от матерей - дочерям. Проверенные несколькими поколениями средства помогут облегчить симптомы болезни и улучшить общее самочувствие. Вот несколько полезных советов.

Мелко нарезать лук или чеснок. Свежие заготовки можно добавлять в привычные блюда или намазывать на хлеб. Это природные противовирусные средства. Какое из них лучше - решать вам.
Подогреть стакан молока, но не кипятить. Добавить небольшую ложку сливочного масла, щепотку куркумы и пищевой соды, хорошо перемешать. Пить средство теплым мелкими глотками. Помогает победить кашель.

Некрепкий зеленый или черный чай заварить. Добавить 2 чайные ложки меда, ломтик лимона и немного мелко натертого имбиря. Накрыть блюдцем и дать настояться 5-7 минут. Пить несколько раз в день для смягчения горла.

По одной столовой ложке цветков ромашки и календулы кипятком залить. В отвар для вкуса можно добавить сушеный шиповник, мяту или мелиссу. Средство снимает отек в носу и уменьшает проявления насморка. Пить нужно регулярно до улучшения состояния.

Комплексный подход к лечению орви - залог быстрого выздоровления. Узнавайте у врачей, какое противовирусное лучше принимать для борьбы с возбудителем, и не забывайте про полезные бабушкины рецепты. Тогда инфекция не задержится надолго и забудет дорогу к вашему дому. Здоровье@Derinat.