Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Какой цвет туфель выбрать?

13.05.2016 в 22:59

Сколько раз вы отказывались от покупки совершенно гламурной пары цветных шпилек со слезами: "туфельки прелесть! Но с чем я буду их носить? И действительно: с чем можно сочетать зеленые или фиолетовые туфли? У нас есть ответ.
Теперь вы сможете купить туфли любого цвета, потому что будете знать, с чем их носить.
Какой цвет туфель выбрать?
Одно из главных правил: туфли могут быть любого оттенка, который уже имеется в наряде. Это может быть элемент принта, аксессуар и даже цвет помады или теней. Дальнейшие советы - для более продвинутых, тех, кто ищет современные варианты комбинирования цветов.

Какой цвет туфель выбрать? 01
Красные туфли.

Какой цвет туфель выбрать? 02
Лучше всего подходят к розовому, оранжевому, черному, белому, нейтральному и темно-синему платью.
Красные туфли - отличный способ оживить повседневный наряд, но избегайте их, если в вашей одежде уже много разных цветов. Красные шпильки - уже сами по себе являются сильным акцентом, поэтому их должно окружать не много оттенков. И никогда не выбирайте монохромное решение: красное на красном - это излишество.

Какой цвет туфель выбрать? 03
Зеленые туфли.

Какой цвет туфель выбрать? 04
Идеальный цвет платья под зеленые туфли - коричневый, черный, синий, нейтральный, желтый.
Несмотря на то, что мы редко решаемся на покупку пары босоножек или туфель зеленого цвета, это довольно универсальный оттенок. И он ко многим цветовым комбинациям подходит. Но следует воздержаться от красного или оранжевого платья рядом с зеленой обувью, уж очень это напоминает тыкву или помидор.

Синие туфли.

Яркие синие туфли хорошо сочетаются с нарядом желтого, нейтрального, коричневого и белого оттенка.
Лишь в том случае, если говорить о наряде кэжуал, то голубые джинсы смотрятся наиболее выигрышно с синими туфлями. Завершить повседневный образ можно с верхом цвета слоновой кости или беж. Стоит также отметить, что если туфли темно-синего цвета, то они становятся таким же классическим вариантом как черные шпильки (то есть, подходят практически ко всему), при этом добавляют наряду немного цвета, и ансамбль в целом будет смотреться менее формально.

Желтые туфли.

Лучше всего пара ярко-желтых туфель на каблуке смотрится с платьем любого синего оттенка, а также с черным, белым и зеленым нарядом.
Фиолетовый цвет является дополнительным к желтому, и носить фиолетовое платье с желтой обувью допустимо, но это довольно смелое решение. Желтые туфли являются неудачным выбором, если кожа ног или колготки красноватого оттенка, а также с колготками темного цвета.

Оранжевые туфли.

В случае если у вас есть оранжевая пара босоножек или туфель на шпильке, то рядом с ними будут удачно смотреться платья синего, белого, красного, желтого цветов, а также земляного оттенка.
Избегайте комбинирования оранжевых туфель с зеленым или пурпурным платьем (у стилистов такие сочетания считаются почти таким же табу как обилие декоративной косметики на лице. Оранжевая обувь прекрасно сочетается с бурыми, коричневыми и бежевыми цветами - но только если оранжевый в этом сочетании очень яркий. Таким образом, если оранжевый светлый, то добавить ему тональности помогут коричневые аксессуары.

Туфли металлик.

Этот игристый и праздничный дизайн туфель можно сочетать с огромной цветовой палитрой наряда. Следует знать, что металлики бывают ближе к серебру и ближе к золоту. Для них есть разные правила. Серебристые туфли подходят к белому, красному, фиолетовому, нейтральному, черному платьям и оттенка индиго. А золотые туфли удачно сочетаются с черным, красным, белым, изумрудным, синим и бордовым нарядом.
Рядом с туфлями металлик плохо смотрятся смелые принты, а также блестящие ткани, которые полностью повторяют фактуру обуви. Обувь металлик требует тщательного подбора аксессуаров, лучше найти клатч, ремень или сумочку с декором из металла (шипами, пряжкой, цепочкой.

Фиолетовые туфли.

Пара фиолетовых шпилек будет выигрышно смотреться с платьем нейтрального, темно-синего, розового и зеленого оттенка.
Одно из самых шикарных и смелых сочетаний: фиолетовые туфли и наряд цвета хаки. Сливовые шпильки также отлично смотрятся с денимом. Совет для повседневного наряда: джинсы белая блузка жакет хаки фиолетовые туфли на каблуке. Да, умение носить фиолетовые туфли может предложить самые красивые варианты наряда.