Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Капли: при насморке у деток до года!

09.02.2017 в 10:34

Когда болеет малыш, родители не находят себе места от беспокойства. Несмотря на все усилия, совсем не болеть ребенок не может. Инфекции подстерегают повсюду: на плановых осмотрах и вакцинациях в поликлинике, на детской площадке, в магазинах, на улице и в общественном транспорте. Даже дома легко можно заразиться гриппом или орви от любого из членов семьи, если не соблюдать меры предосторожности.

Капли: при насморке у деток до года!
Дети раннего возраста по разному переносят болезнь, многие болеют тяжело, с осложнениями, по две недели и больше. Именно поэтому так важно как можно быстрее начать правильное лечение! Малышей до года особенно нечем лечить, выбор лекарств, разрешенных детям с рождения, очень невелик. Поэтому даже при обычном насморке не нужно заниматься самолечением - необходимо сразу же вызвать педиатра на дом!
В ожидании врача.
Любимому малышу плохо, поэтому, не дожидаясь доктора, о нём следует позаботиться всеми доступными способами. Облегчить состояние ребенка до 1 года при простуде помогут простые советы.
* необходимо регулярно проветривать комнату, где постоянно находится ребенок. Приток свежего воздуха придает бодрость, снимает головную боль, облегчает дыхание и улучшает настроение. К тому же, это позволяет снизить концентрацию вирусов и микробов в помещении. Проветривать комнату необходимо в отсутствие малыша, утепляя его кроватку!

* очень важно следить за тем, чтобы влажность в помещении была нормальной. Это особенно актуально во время отопительного сезона. Батареи отопления высушивают воздух, что оказывает негативное влияние на слизистую носоглотки - она пересыхает, образуются корочки, затрудняющие дыхание, а главное: теряются её защитные, барьерные свойства. Вирусы и бактерии получают возможность практически беспрепятственно проникать в организм, вследствие чего возрастает риск возникновения осложнений. Повысить влажность помогут специальные увлажнители воздуха. В том случае, если такого прибора у вас нет, не беда. Достаточно развесить на батареях мокрые байковые пеленки или махровые полотенца, поставить несколько емкостей с водой.

* по возможности соблюдайте режим кормления, давайте больше пить простую кипяченую воду, по чуть-чуть, но часто.

* если насморк сильный, и маленький носик отекает, следует отсасывать слизь специальным безопасным аспиратором для младенцев. Его можно купить в любой аптеке.

* не надо кутать малыша и необходимо следить за его температурой. Электронные термометры могут давать погрешность плюс-минус 0, 2 градуса. Важно ставить термометр правильно, иначе погрешность измерений сильно возрастет. Поэтому имеет смысл повторять измерение температуры 2-3 раза подряд с небольшими интервалами.
Чем еще помочь?

Чаще всего насморк - это проявление вирусного заболевания орви (простуды. Вирусы сильно разрушают слизистую носика. Выделение слизи - это защитная реакция на их жизнедеятельность. Поэтому очень важно при лечении орви у малышей до года использовать лекарственные средства с репаративным свойством, противовирусным и иммуномодулирующим. Репаративное - восстанавливающее свойство - позволяет быстрее восстановить повреждения слизистой носика, нанесенные вирусами - это поможет усилить ее защитные функции, противостоять присоединению вторичной инфекции, а значит, снизить вероятность возникновения и развития осложнений. Таким образом можно существенно сократить сроки выздоровления и облегчить лечение. Этому также будут способствовать борьба с вирусами и укрепление и восстановление собственных защитных сил организма.
Капли в нос деринат соответствуют всем этим требованиям и широко применяются в педиатрической практике при лечении детей до 1 года. Это обусловлено еще и тем, что капли деринат разрешены к применению у детей с первого дня жизни.

Чтобы повысить эффективность лечения и облегчить дыхание малышу, необходимо удалить из носика слизь аспиратором и дополнительно очистить его мокрыми ватными турундочками. Теперь можно закапывать назальные капли!
И пусть малыши растут здоровыми и крепкими, на радость маме и папе! Здоровье@Derinat.