Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Кокосовое масло - универсальное средство?

01.04.2016 в 22:59

И экономно, и разумно, и с заботой о природе, и для кожи - сплошная польза!

1. средство для снятия макияжа.
Водостойкий, в три слоя, да хоть театральный грим: масло легко удалит любую косметику, одновременно смягчив кожу.

2. бальзам для губ.
Немного масла - и твои губы пухлые, нежные, гладкие и привлекательно влажные.

3. гель для бритья.
Кокосовое масло - универсальное средство?
Таким образом, если ты удаляешь нежелательные волосы с помощью бритвы, попробуй заменить гель или пену для бритья кокосовым маслом: кожа будет нежнее, и не потребуется ее успокаивать после процедуры.

4. зубная паста.
В кокосовом масле есть противовоспалительные ингредиенты, антикариозные вещества, оно обеспечит даже отбеливающий эффект! Звучит очень непривычно, но попробуй хотя бы добавлять немного масла к привычной зубной пасте: поверь, ты заметишь разницу!

5. средство для очищения кистей.
В мыльный раствор добавь столовую ложку масла и вымой кисти в этом составе. Шерстинки останутся мягкими, не распушатся и сохранят плотность.

6. бальзам для волос.
После мытья нанеси на отжатые волосы немного (буквально чайную ложку) кокосового масла и тщательно помассируй волосы. Высуши прохладным феном и насладись блеском шевелюры!

7. праймер.
Нанеси масло на кожу лица перед макияжем, оно придаст коже здоровое сияние и поможет тональным средствам держаться дольше.

8. антистатик для волос.
Буквально капля кокосового масла, разогретая и растертая в ладонях, спасет тебя от наэлектризовывания волос: просто проведи пальцами по прядям.