Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Колонка маммолога: Очень важная тема.

20.05.2016 в 22:34

Обязательно к прочтению!

Всем доброго дня, для начала хочу представиться, меня зовут Васильева Марина Алексеевна, я работаю маммологом уже 15 лет в одной из ведущих московских клиник (название не буду писать, чтобы не было рекламы. В написании статей я не профессионал, но постараюсь написать максимально понятно.
Колонка маммолога:  Очень важная тема.
В случае если вдруг, кто не знает, маммолог - это врач - специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой различных заболеваний молочных желёз, то есть все что связано с женской грудью. Решила написать здесь, так как каждый день сталкиваюсь с тем, что молодые девушки и даже взрослые женщины моего возраста порой не осознают риски развития серьезных заболеваний груди в том числе и рака. Я понимаю, что порой нет возможности посетить клинику для диагностики из-за отсутствия времени или просто из-за того, что сложно найти хорошего врача - специалиста, который не станет вас запугивать с целью положить на операцию (кстати в больницах есть план на количество подобных процедур, поэтому им порой это просто выгодно), поэтому хотя бы самостоятельно проводить профилактику и диагностику не то что нужно, а необходимо.

Хочу поднять очень важную тему - мастопатия. Для начала скажу, что каждая вторая женщина имеет симптомы этого заболевания, но просто не догадывается о них, либо игнорирует в силу не знания о таком заболевании. Мастопатия, в большинстве случаев, не вызывает какого-либо беспокойства, особенно до 30 лет. Но со временем она вплоть до рака груди прогрессирует. Не стоит так сразу пугаться, если вовремя начать заниматься этим вопросом то риски снизятся до нуля.

Симптомы, которые можно выявить самостоятельно:
- Не комфортное ощущение в груди.
- Боли в груди или подмышечной области, (особенно перед месячными);.
- Чувство тяжести в молочных железах (набухание, распирание);.
- Неприятные ноющие боли в молочных железах;.
- Уплотнение молочных желез (уплотнение в груди);.
-"Узлы" в молочных железах;.
- Выделения из сосков (прозрачные, серозные, иногда с кровью);.
- Изменение кожного покрова сосков (трещины, втяжение), втяжение соска;.
- Увеличение лимфатических узлов в подмышечных впадинах.

Внимание! Только в том случае, если вы что-то из этого списка обнаружили у себя, то не стоит паниковать и бежать к первому встречному врачу и соглашаться на операцию, что, кстати, испортит внешний вид груди.

Как предупредить мастопатию самостоятельно?

Есть много различных кремов, таблеток и прочего, но многое я бы вообще запретила из-за побочных эффектов. Я всегда рекомендую только то, что не имеет противопоказаний для беременных и кормящих женщин, а также то что проверено и имеет все сертификаты качества, полученные в России (это важно, так как это легче проверить и нет риска нарваться на подделку. Много о чем я слушала, но своим пациенткам и близким знакомым, я всегда рекомендую крем - воск от мастопатии "Здоров", если все делать по инструкции и вовремя то излечить мастопатию и избавиться от непряитных и болевых ощущений в груди можно в достаточно короткие сроки, заказывайте его только на официальном сайте, так как напрямую без наценок и с доставкой будет дешевле и это проверенный метод, чем если купить где-то и нарваться на подделку, вот официальный сайт? Sovetuju1. Natural - Cream. ru.

Также хочу отметить, что конечно же эффект от крема будет незначительным, если женщина много выпивает и не придерживается здорового образа жизни.

Дорогие мои, не игнорируйте первые причины мастопатии, проводите профилактику при первых признаках хотя бы самостоятельно и тогда никаких операций не потребуется. Желаю вам здоровья и любите себя. С уважением васильева м. а.