Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Комплекс для похудения.

01.02.2017 в 09:34

Эти йога асаны поддерживают эластичность мышц лица, ног, ягодиц и живота; стимулируют кровообращение и циркуляцию крови. В то же время позволяют расслабиться и выработать кортизол (гормон стресса) и насытить им кровь, тем самым замедляются процессы старения в клетках и разглаживаются морщины. Йога для похудения потребует ежедневных занятий хотя бы по 15-20 минут, а для красоты и привлекательности достаточно двух - трех тренировок в неделю.

Наклон вперед.

Комплекс для похудения.
Вот как: встаньте прямо, ноги близко друг к другу. Сделайте глубокий вдох. На выдох медленно наклонитесь вперед, поднимая за спиной вверх переплетенные пальцами р прямые руки. Живот лежит на бедрах, ноги в коленях расслабленытела вперед, сложить руки за спину, и пусть руки свалить обратно на фронт. Отдых в желудок на бедрах. Замрите в этой позе, дышите равномерно.

Комплекс для похудения. 01
Что это дает: снимает напряжение в верхней части спины, укрепляет спину, успокаивает ум.

Комплекс для похудения. 02
Танцор.

Комплекс для похудения. 03
Вот как: стоя, ноги на ширине плеч, руки свисают свободно вдоль тела. На вдохе перенесите вес тела на правую ногу. Обхватите левый голеностоп ладонью левой руки изнутри пальцами наружу и, слегка наклонившись, отведите левую ногу как можно дальше назад и вверх. Для равновесия правую руку вытяните вперед, ладонь открыта, направлена к лицу. Большой и указательный пальцы в кольцо замкнуты.

Комплекс для похудения. 04
Что это дает: укрепляет ноги, улучшает гибкость, баланс и концентрацию. Это очень эффективная йога для похудения.

Комплекс для похудения. 05
Дикий зверь.

Комплекс для похудения. 06
Вот как: примите асану смотрящев вниз собаки: с опорой на расставленные руки и ноги, копчик вверх, лицо - вниз. На выдох перенесите вес тела на левую руку и левую ногу, а правой ногой шагните назад, подняв руку над головой, и поднимите тело в боковой поддержке. На вдохе приподнимите выше бедра, и с выдохом сделайте шаг левой ногой и растяните правую руку. Бедра выше с каждым вдохом поднимите.

Комплекс для похудения. 07
Что это дает: бодрость, энергию, хорошее настроение.

Глубокий выпад с поворотом.

Вот как: из основной стойки сделайте широкий шаг вперед, подняв руки через стороны к потолку. Поверните туловище вправо и при выдохе руки разведите в стороны. Опорная нога в колене под прямым углом согнута.

До тех пор,: 3 глубоких вдоха, а затем возвращаемся в исходное положение для выполнения йоги для похудения с другой ноги.

К чему это приводит: укрепляет ноги и ягодицы.

Собака с вытянутой ногой.

Вот как: примите позу собаки: на четвереньках, головой вниз, ноги и руки прямые, пальцы врозь. При вдыхании выпрямите правую ногу вертикально вверх, не сгибая ноги. Упритесь руками, растягивая заднюю поверхность бедра. Голова на одной прямой линии со спиной остается.
Что это дает: стимулирует кровообращение и укрепляет мышцы бедер и ягодиц.

Планка потребует у вас много сил, но и отдарит сторицей.

Вот как: на четвереньках, опираясь только на ладони и колени. В запястья - под плечами, колени - под бедрами. Разведите пальцы врозь, шагните одной ногой назад и рядом вытяните вторую. Опора только на ладони и пальцы ног. Тело вытянуто в струнку и представляет собой прямую линию.
Что это дает: укрепляет и тонизирует весь организм быстрое похудение.

Стойка на Лопатках.

Вот как: в положении лежа на спине, медленно поднимите слегка согнутые ноги, затем спину, опираясь на плечи, предплечья и затылок. Ладонями упритесь в поясницу. Ноги выпрямите вертикально вверх. Глаза. Кровь поступает в верхнюю часть тела, обеспечивая коже лица свежий вид.