Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Косметический лед для лица с травами.

20.04.2016 в 01:59

Забирай себе, эту полезность?
Чем полезен лед для лица?

Протирание лица кубиком льда дает мощный тонизирующий и увлажняющий эффект. Это своего рода шоковая терапия для кожи! Но очень благотворная!

Лед активизирует кровообращение и дарит коже упругость.
Лед сужает поры лица и уменьшает повышенную сальность кожи.
Косметический лед для лица с травами.
Талая вода, которая образуется из льда, при его соприкосновении с кожей, проникает в ее самые глубокие слои и отлично впитывается клетками, благодаря этому кожа подтягивается и омолаживается прямо на глазах!

Косметический лед для лица с травами. 01
Лед для лица способен смягчать кожу, снимать воспаление у проблемной кожи, приводить дряблую кожу в тонус.

Низкая температура и массаж лица льдом вызывает приток крови, активизируется и ускоряется обмен веществ в клетках эпидермиса, благодаря чему кожа обновляется, и становится более эластичной.
Лед может творить чудеса оказывая положительное воздействие на болезненные солнечные ожоги, снимать отечность в области вокруг глаз и уничтожать надоедливые прыщи!

Как применять лед для лица?

Лицо нужно протирать кубиком льда по массажным линиям, круговыми движениями, утром после умывания, захватывая шею и зону декольте.

После умывания льдом лицо не нужно вытирать, а дать ему высохнуть естественным путем.

Как приготовить косметический лед для лица?

Просто заморозьте, минеральную или очищенную воду, готовый настой или фруктовый сок в формочке для льда.

Варианты для приготовления косметического льда для лица с травми.
Я думаю было бы не очень интересно и не очень правильно просто замораживать обыкновенную воду. Гораздо полезнее делать косметический лед для лица с натуральными соками, ягодами и отварами трав, подходящих для ухода за кожей.

Лед для лица с шалфеем.

Мой любимый лед для лица с настоем шалфея.

Шалфей полезное растение для кожи удивительно. Он устраняет все высыпания, разглаживает и подтягивает кожу, придает коже ровный тон и особую бархатистость. Приготовьте настой шалфея 2- 3 веточки свежего или 1 ст. л сухого шалфея залейте стаканам кипятка и настаивайте 30 минут, процедите, охладите.

Залейте настой в форму для кубиков льда и заморозьте.

Таким же способом вы сможете приготовить любой другой косметический лёд с травами. Хочу предложить вам несколько проверенных рецептов.

Лед для лица с зеленым чаем.

Здесь все еще проще. Просто заморозьте в форме для льда свежезаваренный зеленый чай. Можно в зеленый чай немного лимонного сока добавить.

Этот лед будет очень полезен для жирной и проблемной коже, а также его можно применять для тела при целлюлите.

Лед для лица с ромашкой.

Этот косметический лед с травами помогает бороться с акне, улучшает цвет лица, хорошо смягчает, увлажняет и тонизирует кожу. Также отлично успокаивают воспаленную кожу настой мяты и хмеля.

Лед для лица с мумие.

Водный раствор мумие ( 2 таблетки на полстакана воды) эффективно устраняет все высыпания на коже, заживляет ранки, отлично питает кожу.

Лед для лица с липовым цветом.

Липовый цвет отлично увлажняет кожу, делает ее мягкой и шелковистой.

Лед для лица с розовой водой.

Внимание! Только в том случае, если заморозить розовую воду, получится отличный косметический лед, который великолепно тонизирует и омолаживает кожу.

Лед для лица с огуречным соком.

Огуречный сок отлично отбеливает кожу. Поэтому его можно с успехом применять для неровной кожи, для удаления следов от угрей и других пятен на коже.

Можно любой фруктовый или овощной сок заморозить. Главное, чтобы он был натуральный. Такой сок будет отлично витаминизировать кожу и очищать ее.

Замораживать можно даже мякоть фруктов и овощей. А также замораживать можно воду добавлением эфирных масел. А еще можно готовить косметический лед, используя молоко, сливки, соленую воду, сок алоэ, чай каркаде.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kosmeticheskiy-led-dlya-lica-s-travami-1