Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Красивые и пушистые ресницы: советы по уходу.

20.09.2015 в 09:34

О длинных красивых ресницах мечтает каждая девушка, ведь именно они делают взгляд выразительным, сексуальным и завораживающим.

Что только мы не делаем, чтобы придать своим глазам потрясающую выразительность: покупаем супердорогие туши, специальные косметические средства, наращиваем ресницы в салонах красоты.

Красивые и пушистые ресницы: советы по уходу.
Конечно, эффект от таких действий иногда очень даже не плохой, но если ты не располагаешь свободными финансами и временем, но хочешь отрастить ресницы, придать им объем и здоровый вид, тогда тебе будут интересны следующие народные методы.

1. ежедневно наноси на ресницы оливковое (касторовое, облепиховое или репейное) масло. Наносить необходимо с помощью косметической щеточки. Эффект от данной процедуры потрясающий, так как масла содержат массу питательных веществ и витаминов, что способствует активному выздоровлению и росту ресниц.

2. если твои ресницы тусклые и безжизненные, тогда следует в масло добавлять витамин а и Е в виде масляных растворов. Масляные растворы витаминов ты можешь купить в аптеке, как правило, они продаются в капсулах. Хранить масляно - витаминое лекарство нужно в хорошо вымытом и просушенном флаконе от туши. Наносить смесь на ресницы необходимо кисточкой от туши ежедневно, желательно перед сном. Обрати внимание, что наносить средство необходимо аккуратно по всей длине ресниц.

3. если ты подвержена постоянным стрессам, тогда твоим ресницам необходимы успокаивающие компрессы из отваров трав. Для приготовления компресса завари ромашку, шалфей, василек, зеленый или черный чай. Остуди отвар, смочи в нем полотенце, и приложи к глазам. Во время проведения процедуры постарайся отвлечься от всех проблем и хлопот и максимально расслабиться.

4. для ресниц полезны все те же маски, что и для волос, ведь, по своей структуре они абсолютно схожи. Поэтому для оздоровления ресниц, придания им объема и длинны ты можешь использовать различные маски из растительных экстрактов. Так, например, ты можешь сделать маски для ресниц на основе сока из алоэ. Для этого тебе необходимо смешать сок алое, массажное масло и измельченную зелень петрушки, нанести на ресницы. Держать маску рекомендуется 15 минут, после чего смыть теплой водой.