Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Красота со здоровья начинается.

27.04.2017 в 20:59

Вот несколько советов, как позаботиться о своих ногах до самых пяточек? Сохраняйте себе!

После посещения бассейна в фитнес-клубе, бани и других подобных общественных мест, первым делом тщательно высушивайте ножки полотенцем. Ведь влага - это благоприятная среда для развития грибковой инфекции стоп, которую легче предупредить, чем вылечить. И обязательно используйте для профилактики грибка специальные средства, например спрей Feet Comfort
Красота со здоровья начинается.. Он способен защитить кожу стоп и ногтей на протяжении 5 часов.

Сухость на ногах о недостатке в увлажнении говорит. Эта проблема легко решается регулярным использованием любимого питательного крема или специальной косметики для ног. Кожа на ногах будет выглядеть здоровой и не пересушится.

Весь день наши ноги интенсивно трудятся, удерживая вес нашего тела. Стоит несколько раз в течение дня делать короткие упражнения: попеременно сжимайте пальцы внутрь стопы, потом максимально поднимайте их наружу. Добавьте в упражнение круговые движения и почувствуете, как стопы расслабляются.

Ногти желательно по прямой обрезать. Слишком сильное закругление краев ногтя может привести к его врастанию и потребуется лечение. Так что не перестарайтесь на педикюре и не забудьте уделить внимание кутикуле. Используйте для этого гель или масло с витамином E для ухода.