Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Куриное Филе с рикоттой и розмарином.

10.03.2017 в 11:34

На 100 грамм - 130, 5 ккал? Б/ж/у - 22, 1/4, 2/1, 1?

Ингредиенты:

Куриные грудки - 4 шт.
Рикотта - 4 ст. л.
Розмарин - 1 веточка.
Чеснок - 4 зубчика.
Растительное масло - 2 ст. л.
Сливочное масло - 1 ст. л.
Морская соль - по вкусу.
Свежемолотый черный перец - по вкусу.

Приготовление:

Куриное Филе с рикоттой и розмарином.
1. подготовьте все ингредиенты. Возьмите острый нож и разрежьте Филе посередине. Удобнее всего разрезать, прижав мясо ладошкой к столу. Посолите, поперчите внутри и снаружи. Положите кусочки мяса друг на друга и оставьте на 15 минут.


2. для начинки: смешайте 4 ст. л. рикотты и порубленные листики розмарина. Начинку солить не надо, т. к. соли в мясе достаточно. Положите в середину кармашка чеснок, нарезанный пластинами (как вариант, измельченный чеснок можно сразу смешать с начинкой. Наполните кармашки начинкой, выкладывая по 1 ст. л. прижмите, чтобы легче "Застегнуть" кармашек зубочистками. Затем закрепите края зубочистками.
3. разогрейте сковороду с 2- мя ст. л. растительного масла. Положите Филе и обжарьте с каждой стороны, пока не подрумянится корочка, около 5 минут. Но, возможно, понадобится всего 3 минуты, если Филе очень свежее. Затем убавьте огонь, добавьте в сковороду немного сливочного масла, накройте крышкой, жарьте ещё 10 минут. Проверьте готовность мяса, проткнув его ножом в толстом месте, - если вытекает прозрачная жидкость, мясо готово.
4. по желанию отварите на гарнир любые овощи - к примеру, брокколи. Филе получается очень сочным, нежным и ароматным. Рикотта с розмарином и чесноком отлично сочетается с приправленным перцем куриным Филе, причем сливочное масло служит завершающим штрихом в сочетании вкусов. Это простой, однако необычный рецепт, который идеально подойдёт и для буднего, и для праздничного ужина. Приятного аппетита!

Куриное Филе с рикоттой и розмарином. 01
Куриное Филе с рикоттой и розмарином. 02
Куриное Филе с рикоттой и розмарином. 03
Куриное Филе с рикоттой и розмарином. 04
Куриное Филе с рикоттой и розмарином. 05