Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Легкие десерты для тех, кто следит за фигурой.

09.08.2015 в 14:34

1. фруктовый салат.

Салат не только порадует своим вкусом, но и принесет в организм солидную порцию витаминов и микроэлементов.

Ингредиенты: ананас, яблоко, киви, банан, 2 ст. л. нежирной сметаны, орешки, мята.

Способ приготовления: очистите ананас и нарежьте кубиками. Также очистите яблоко, киви и банан. Измельчите их и добавьте в салат. Фрукты сметаной заправьте. Перед подачей украсьте десерт орешками и мятой.

2. йогуртовое мороженое.

Легкие десерты для тех, кто следит за фигурой.
Легкий низкокалорийный десерт приятно удивит вас

В ежедневное питание можно включать диетические десерты, но если они приготовлены по специальным рецептам, без содержания жирных продуктов. https://90-60-90.ru-land.com/stati/recepty-vkusneyshih-fitnes-desertov-prostyh-v-prigotovlenii-kotorye-mozhno-smelo-est-dazhe-tem

Легкие десерты для тех, кто следит за фигурой. 01
Ингредиенты: 500 мл натурального обезжиренного йогурта, 300 мл цельного нежирного молока, 3 ст. л. сухого молока, 3 ст. л. крахмала, 4 ст. л. сахара, ягоды.

Легкие десерты для тех, кто следит за фигурой. 02
Способ приготовления: сахар, крахмал и сухое молоко смешайте в кастрюле. Влейте цельное молоко и доведите до кипения на слабом огне. Смешайте все с йогуртом. Перемешайте, поставьте в морозилку. До полного застывания мороженое перемешивать нужно многократно. Подавайте мороженое с ягодами.

Легкие десерты для тех, кто следит за фигурой. 03
3. яблоко в тесте.

Легкие десерты для тех, кто следит за фигурой. 04
Простой и питательный десерт для детей и взрослых.

Ингредиенты: 12 яблок, сухофрукты, миндаль, корица, сахар, 1 яйцо; для теста: 250 г муки, 200 г сливочного масла, ледяная вода, щепотка соли.

Способ приготовления: сделайте тесто, порубив масло в просеянной муке и добавив 5-6 ст. л. воды с солью. Оставьте на 30 мин. Удалите сердцевину яблок. Приготовьте начинку. Смешайте сухофрукты, миндаль, сахар и корицу. Раскатайте тесто тонким слоем и нарежьте на квадраты. Заполните каждое яблоко ореховой смесью и заверните в тесто. Смажьте яблоки в тесте взбитым яйцом и выпекайте до золотистого цвета в духовке.

4. банановый мусс.

Нежная текстура и легкий вкус этого десерта без сомнения понравятся вам.

Ингредиенты: 3 банана, 200 г йогурта, 220 г творога, 3 яичных белка, 1 пакет желатина, сахар, соль, корица, овсяное печенье.

Способ приготовления: взбейте банан в блендере. Залейте желатин небольшим количеством воды и оставьте на 20 мин. Затем перемешайте в миске творог и йогурт. Добавьте к ним сахар и желатин. Оставьте смесь на 15 мин. В миске взбейте яичные белки с небольшим количеством соли. Постепенно добавьте пюре из бананов с 2 щепотками корицы. Измельчите в блендере овсяное печенье. Выложите его в креманку. Сверху уложите слоями творожную смесь, затем банановую. Перед подачей украсьте печеньем.

5. апельсиновое желе.

Вкусный и оригинальный десерт очень просто приготовить.

Ингредиенты: 1/4 лимона, 0, 5 апельсина, 40 г сахарного сиропа, 4 г желатина, 100 г воды.

Способ приготовления: лимон и апельсин обдайте кипятком. Срежьте с них цедру и выжмите сок. В кипящую воду добавьте сахарный сироп, цедру и заранее замоченный в холодной воде желатин. Затем прокипятите, постоянно помешивая. Дайте сиропу с желатином немного остыть. Влейте в него отжатый сок и взбивайте до тех пор, пока вся масса не превратится в пышную белую пену. Взбитую массу сразу перелейте в креманку и охладите.