Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Летний уход за ножками.

20.12.2015 в 20:00

Нашим ножкам приходится несладко в жаркий сезон, поэтому стоит хорошо о них позаботиться.

1. чаще делай контрастный душ для ног. Особенно хорош эффект от такой процедуры после долгого рабочего дня, длительной ходьбы или тренировки в спортзале. Попеременно обливай ступни и лодыжки то теплой, то холодной водой. В случае если есть время, сделай ванночку с морской солью и любимым эфирным маслом. Вот увидишь, усталость как рукой снимет.

Летний уход за ножками.
2. 1-2 раза в неделю пользуйся скрабом с крупными полирующими частицами. Он поможет сохранять гладкость пяточек и не допустить огрубения кожи на ступнях.

3. делай педикюр раз в месяц. Обрезной или аппаратный - это дело вкуса. Можешь поэкспериментировать с фиш - пилингом: пойти на педикюр, который за мастера сделают экзотические рыбки гарра - Руфа. Главное - не забывай делать его регулярно. Выбирай яркие цвета лаков, пусть твой педикюр не останется незамеченным!

4. для нейтрализации запаха на рынке существует огромный выбор средств на любой вкус и кошелек. Это может быть крем или спрей, пудра или дезодорант в аэрозоле. Большинство из них действует по принципу антиперспирантов - устраняют запах и влажность благодаря солям алюминия в составе. Наносить их нужно на чистую и сухую кожу стоп. При регулярном использовании ты надолго о неприятном запахе забудешь.

5. по возможности чаще мой ноги с мылом и надевай обувь только на полностью сухие ноги. Оставшаяся на ступнях влага создаст благоприятные условия для размножения бактерий и развития грибковых заболеваний.

6. удобная обувь с хорошей вентиляцией - это закон на все времена. В удобной обуви риск образования мозолей, натоптышей и прочих неудобств снижается к минимуму.

7. дополни ежевечерний ритуал ухода за кожей лица и тела уходовой процедурой для стоп. Легкий массаж ступней со специальным кремом предотвратит трещины пяток, образование мозолей и неприятного запаха. А еще массаж ног - это очень приятная процедура.