Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Лучшие 4 упражнения для раскачки большой спины.

11.04.2017 в 16:35

1 тяга штанги в наклоне.

Это упражнение к горизонтальным тягам относится. И я рекомендую вам тянуть тоже самое количество веса, который вы жмете.
Например, если вы можете выжать в жиме лежа 100 кг, тогда вы должны стараться выполнять тягу с таким же весом. Чтобы пропорционально развивать свое тело.
Тяга в наклоне также подключает к работе ягодицы и силу ног, а также статически хорошо нагружает бицепс.
Лучшие 4 упражнения для раскачки большой спины.
Делая это упражнение старайтесь держать спину максимально параллельно полу. Подтягивая вес к поясу старайтесь свести Лопатки в верхней точке, а потом подконтрольно опускайте его максимально растягивая мышцы, и выпрямляя руки.

2 Шраги штанги за спиной.

Это превосходное упражнение чтобы заставить сильные трапеции расти. Трапеция требует хорошего внимания, и добавляет последние штрихи к строительству прекрасного тела.
Данное выполнение Шраг не позволит обмануть тело, и вся нагрузка ляжет на трапеции. Сосредоточьтесь на том чтобы выполнять Шраги с полной амплитудой, стараясь дотянуть плечи до ушей, а не вешать большие веса, которые вы сможете только дергать.
Чуть наклонив голову вниз поможет вам больше нагрузить верх трапециевидных.

3 становая тяга.

Некоторые подсказки выполнения становой тяги. После того как вы над ней поработаете ваши бедра, ягодицы и верхняя часть спины будут болеть, и им нужно восстановиться, потому планируйте свой Сплит с учетом того, что нужно будет дать отдых этим группам.
Выполняя упражнение примите положение: плечи должны быть над штангой, а ступни под штангой, и штанга должна быть прижата к голеням. Напрягите спину, выпрямите ее, и толкая пятками пол начните вставать. Старайтесь держать спину ровной на протяжении выполнения упражнения.

4 подтягивания широким хватом.

Амплитуда движения такая, вы подтягиваетесь в верхнюю точку, а потом опускаетесь полностью выпрямляя руки, чтобы максимально растянуть широчайшие, и только потом выполняете следующее повторение.
Подтягивания нужно стараться выполнять усилием спины, а не бицепса и предплечий. Для этого выполняя упражнение следите чтобы ваши локти отводились назад а не были перед туловищем.
Существует много различных вариаций подтягиваний, стремитесь выполнять подтягивания добавляя дополнительный вес. Постарайтесь дойти до тяжелых весов, и ваша спина будет огромной.