Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Лучшие маски для жирных волос!

28.02.2016 в 07:00

Маска для жирных волос с водкой и алоэ.

Взять 100 грамм водки и залить ею пять больших, предварительно измельчённых, листьев алоэ. Настаивать снадобье неделю в тёмном прохладном месте, после чего несколько его капель можно добавлять в любые маски для жирных волос - антисептические свойства спирта и уникальные заживляющие свойства сока алоэ непременно окажут желаемое действие.

Лучшие маски для жирных волос!
Замечательный эффект даст и лосьон, приготовленный из 200 г водки и 4-х столовых ложек лимонного сока, который рекомендуется каждое утро втирать в корни.

Маска с картофельным соком.

Взять пару сырых картофелин, выжать из них сок и смешать его со стаканом нежирного кефира. Полученную смесь оставить на волосах минимум на 30 минут, после чего смыть как обычно.

Маска с медом.

Тщательно перемешать 1 столовую ложку мёда и сырой яичный желток. Нанести на корни волос и держать около часа. Хорошо промыть волосы теплой, но не горячей, водой.

Хлебная маска.

Отлично действует на жирные волосы маска на основе настоя трав и чёрного хлеба. Для её приготовления понадобится по столовой ложке крапивы, липы и ромашки залить стаканом кипятка. Дать полчаса настояться, процедить, добавить в отвар чёрный хлеб и через 10 минут полученную кашицу нанести на волосы. Держать такую маску необходимо около часа, после чего смыть водой, шампунь при этом использовать не следует.

Яблочный уксус.

Хороший результат при лечении жирных волос даёт яблочный уксус, разведённый водой в пропорции примерно 1/3. Для лучшего эффекта вместо воды можно использовать настой из смеси розмарина, хвоща, тимьяна и шалфея. На стакан настоя нам понадобится примерно 40 мл уксуса. Таким раствором хорошо ополаскивать волосы после мытья. Рецепты_красоты@Welnessphilosophy.