Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Лучшие упражнения для ягодиц!

14.05.2016 в 14:34

Базовые и изолирующие.

Лучшие базовые упражнения для ягодиц.

1. тяга на прямых ногах (мертвая тяга. Наилучшего эффекта для проработки именно ягодиц можно достичь, если использовать гантели.
Показать полностью ….

Лучшие упражнения для ягодиц!
2. приседания со штангой. Важно, что при работе с акцентом на ягодицы необходимо выполнять некоторые особенности упражнения, а именно: штангу на плечи, приседать до параллели и при этом колени не должны быть дальше ваших носков. Попу нужно отводить как можно дальше назад.

3. жим одной ноги платформы гакк. Это достаточно сложное упражнение, которое необходимо выполнять "до Отказа". Работать нужно начинать без веса, чтобы привыкнуть к упражнению и аккуратно довешивать блины.

Лучшие изолирующие упражнения для ягодиц.

1. ягодичный мостик. Выполнять необходимо до жжения в мышцах (как и в случае с прессом. Внимание! Только в том случае, если в какой-то момент вам становится мало собственного веса, то можно взять блин 10-15 кг и положить на низ живота.

2. выпады с гантелями. Одно из самых эффективных изолирующих упражнений для ягодиц. Выполнять можно с гантелями или со штангой.

3. приседание в седло или "Плие". Наибольшей эффективности можно добиться, если использовать платформы и становиться на них, чтобы было дополнительное пространство для приседа. Приседать надо так, чтобы ваша попа оказалась ниже коленок.

4. вышагивания на платформу или шаги на степе. Чем выше платформа для вышагивания, тем сложнее выполнять упражнение и тем большего эффекта вы добьетесь. Все эти упражнения одинаково хорошо подходят как парням, так и девушкам. Так сложилось физиологически, что парням для проработки ягодичных мышц будет достаточно 2 базовых упражнений. Важно понять, что быстро накачать ягодицы не получится ни у кого. Красивое и тренированное тело требует упорных тренировок и времени.