Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Лучшие защитники здоровья.

25.11.2015 в 17:34

1. стабилизатор сахара в крови.
Малина.
В малине содержится антоциан (растительный пигмент), помогает выработке инсулина и контролю уровня сахара в крови, тем самым защищая от диабета.

2. против рака кишечника.
Зеленый или белый чай.
Одна чашка в день в два раза снижает риск заболевания раком кишечника. Антиоксиданты, присутствующие в чае, называющиеся катехинами, препятствуют развитию раковых клеток.

3. для кожи.
Морковь.
Лучшие защитники здоровья.
Ученые выяснили, что у людей, регулярно употребляющих в пищу морковь - в 6 раз меньше вероятность развития рака кожи благодаря пигменту каротину.

4. для сердца.
Лосось.
Присутствие природных жиров в лососе снижает уровень холестерина ЛВП. А особенно жирныых кислот омега - 3, препятствующих развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

5. против рака груди.
Цельное зерно.
Согласно исследованиям, если женщина принимает в пищу не меньше 30 грамм цельного зерна в день, то в 2 раза снижается риск этого заболевания. Чашка каши с черникой - лучший борец против рака груди.

6. контролер кровяного давления.
Вареный картофель.
Споживання калію (достатньо 400 г вареної картоплі, але обов'язково картопля є зі шкіркою) Істотно знижує кров'Яний тиск.

7. лучший защитник зубов.
Твердый сыр.
Ученые выявили, что 10 г сыра чеддер, гауда или моцарелла в день снижают уровень рН, что прекрасно предохраняет от кариеса.

8. лучший защитник зрения.
Шпинат или салат - латук.
У тех, кто регулярно употребляет в пищу лютеин (найденный в этой зелени), на 43% уменьшается вероятность возникновения дегенерации хрусталика.

9. против выпадения волос.
Говядина.
Железо в мясе стимулирует обновление волос. Кроме того, она богата цинком, который препятствует их выпадению.

10. лучший защитник от рака простаты.
Чеснок.
Активные вещества, которые находятся в чесноке, снижают заболеваемость раком простаты на 50%.

11. от рака легких.
Грейпфрут.
Один грейпфрут в день снижает риск развития рака легких на 50% за счет вещества нарингин, который уменьшает уровень энзима провоцирующего развитие раковых клеток.

12. лучший стимулятор работы мозга.
Какао.
И еще оно дает заряд бодрости и энергии на 90 минут. В какао огромное количество антиоксидантов, что препятствует развитию болезни альцгеймера больше чем на 60%.