Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Любители чаев во всем мире знают, что этот напиток дарит не только хорошее самочувствие.

21.10.2015 в 08:39

Это очень простой способ о молодости кожи позаботиться.

Какой выбор есть у вас: зеленый или черный чай? Мы предлагаем выбрать из десяти чаев, которые доказали свою пользу для сияния и молодости кожи.

1. чай из одуванчика.

Любители чаев во всем мире знают, что этот напиток дарит не только хорошее самочувствие.
Этот чай от привычных нам зеленого и черного отличается. Он без кофеина, как и все травяные, но при этом обладает почти всеми преимуществами традиционного чая. Чай из одуванчика хорош для кожи, поскольку содержит мощные антиоксиданты, а также повышает качества иммунной системы, что помогает коже оставаться молодой и здоровой. Темные круги под глазами иногда с проблемами с почками связаны. Чай из одуванчика улучшает функцию почек, и это помогает уменьшить отеки и круги под глазами.

Бонусы:
- Цветки одуванчика содержат калий и кальций.
- Чай из одуванчика помогает пищеварению, и это особенно здоровый вариант спасения организма, если вы съели очень тяжелой пищи.

2. зеленый чай.

Скорее всего, это самый известный чай, о котором говорят, когда речь заходит о коже. Его добавляют в средства косметики не случайно, это наимощнейшая защита от действия свободных радикалов и других повреждений. Листья зеленого чая лишены окислительных ферментов, которые есть в черном чае. Это связано со способом подготовки зеленого чая. Его просто собирают и нагревают, и это обеспечивает огромный запах антиоксидантов в зеленом чае.

Бонусы:
- Эффективный напиток для похудения, ускоряет обмен веществ.
- Повышает иммунитет.

3. чай из мяты перечной.

Этот чай особенно показан девушкам с жирной кожей, он борется с излишним выделением кожного сала. Чай из мяты способствует росту новых клеток, поэтому его можно назвать омолаживающим для кожи. Это же регенерирующее свойство чая будет полезно для сухой и тусклой кожи - этот чай помогает избавляться от омертвевших клеток, и получить сияющую кожу. Чай из мяты можно пить ежедневно и по несколько раз в день.

Бонусы:
- Освежающий и прохладительный напиток для жары.
- Хорошее средство от тошноты и расстройства желудка.
- Снимает стресс.
- Средство от вздутия живота, моментально избавляет от газов.

4. чай с имбирем.

Поскольку чай с имбирем здорово улучшает пищеварительную систему, это сразу же отражается на состоянии кожи. Но не только поэтому стоит полюбить этот напиток. Имбирный чай помогает успокоить воспаления кожи, делает кожу сияющей изнутри.

Бонусы:
- Отличное средство от пищевых расстройств. В том случае, если вам не нравится вкус, то можно пить этот чай с сахаром. Но этот чай быстрее всех любую боль в желудке успокаивает.
- Проверенный эффект для похудения.
- Помогает от судорог при ПМС.
- Если у вас морская болезнь или вас тошнит в автомобиле, возьмите с собой в поездку имбирный чай.

5. ромашковый чай.

Противовоспалительные свойства этого чая помогут всем, кто борется с дерматитами, экземой, угревой сыпью и другими кожными проблемами. Мешки под глазами и следы усталости? С этим под силу справиться ромашковому чаю, его стоит выпивать утром и оставшимися пакетиками протирать лицо. Любое раздражение кожи можно уменьшить, если приложить на лицо ткань, смоченную в ромашковом чае, и все благодаря его мощным, на 100% натуральным противовоспалительным свойствам.

Бонусы:
- Чай из ромашки облегчает места укусов пчел.
- Средство от ожогов, в первую очередь, солнечных.
- Успокаивающее действие ромашкового чая помогает при целом ряде заболеваний. Снимает стресс, напряжение, тревогу.
- Природное средство от бессонницы.
- Помогает при менструальных спазмах.

6. чай ройбос.

Ройбос, или красный чай, известен в южной Африке не только как вкусный напиток. Там пьют этот чай те, кого мучают экземы, сыпи, солнечные ожоги. Но и для здоровой кожи ройбос полезен - в нем много питательных веществ и море антиоксидантов.

7. белый чай.

Белый чай - такой же лидер по содержанию антиоксидантов, как зеленый. Его листья наименее обработаны, поэтому количество антиоксидантов и их качество наивысшее.

8. чай из жасмина.

Этот напиток с прекрасным ароматом помогает бороться с последствиями старения кожи, а также с такими кожными проблемами как экзема. Жасминовый чай помогает женщинам с жирной кожей, поскольку сокращает выделение масел, и это также можно использовать при борьбе с акне.

Бонусы:
- Противовирусное и антибактериальное действие, хорошее средство при простуде.
- Налаживает гормональный баланс, это помогает бороться с гормональными угрями и некоторыми женскими заболеваниями.

9. чай из валерианы.

Как любой травяной чай, валериановый полезен для кожи. Однако его нельзя пить так часто, как пожелаете. Это, скорее, лечебный напиток, поэтому не увлекайтесь.

Бонусы:
- Естественный транквилизатор, используется как успокаивающее средство, но без сонливости (как ромашковый.
- Избавляет от головных болей, чувства тревоги.

10. чай из можжевельника.

Чай из можжевельника избавляет от токсинов и избытка жидкости, и это сразу проявляется на коже: пропадают отеки, темный цвет.

Бонусы:
- Средство от вздутия живота.
- Облегчает при воспалении мочевого пузыря благодаря антисептическим свойствам, и даже лечит инфекции мочевыводящих путей.
- Избавляет от менструальных болей.

Как видите, только беглый взгляд на чаи предлагает такую широкую палитру этих напитков. И это ещё не все. Эфирные масла во многих чаях находятся в высокой концентрации (чай из шалфея, из мяты, лимонника), и это делает их не только полезными напитками, но и лечебными. Например, чай из шалфея помогает от чрезмерного потоотделения. При прыщах пейте ежедневно чай из корня лопуха. Он имеет противогрибковое и антибактериальное свойство, справляется с бактериями, вызывающими акне. Китайский черный чай "Улун" помогает улучшить цвет кожи, доказано также, что он помогает защитить кожу от солнца, и является средством, борющимся с последствиями курения. Добавление в чай лимона, мелиссы снижает аппетит, помогает похудению. Лимонный сок, добавленный в утренний чай помогает очищению, это самая доступная программа детокс. Рецепты_здоровья@Welnessphilosophy.