Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Людей всегда прельщали тайны, загадки, чужие секреты и предсказания.

05.05.2016 в 18:00

Мы хотим знать свое будущее, причем и положительные моменты, и негативные последствия каких-либо деяний. И это любопытство нас к хиромантии приводит.

Хиромантия - это наука. Название свое она получила от греческого слова "Cheir" которое означает "рука". В средние века хиромантия приобрела популярность в странах Европы, стала настолько популярной, что некоторые университеты (в частности с медицинским уклоном) открывали кафедры хиромантии и преподавали ее как самостоятельную дисциплину.
Людей всегда прельщали тайны, загадки, чужие секреты и предсказания.

Современная хиромантия претерпела ряд изменений, поддавалась влиянию как индийских, так и китайских учений. Многие люди прибегают к этой науке, чтобы решить для себя жизненно важные вопросы, когда ни наука, ни медицина уже не в силах помочь.

Опытному в хиромантии человеку легко определить те или иные значения на руке, для этого есть ряд приемов. Кроме линий на руке можно найти и большое количество других знаков. Даже по одной только форме руки, пальцев можно многое сказать о характере и манере поведения человека. Опытный хиромант способен очень подробно рассказать о вас, о вашем будущем, но, изучив теорию хиромантии, вы сами сможете многое понять такие, на первый взгляд, молчаливые и неопределенные символы.

Изучать следует как левую, так и правую руку. Проще говоря - на вашей левой руке - отметки, которые нанесены судьбой (то, что предначертано - характер, заложенный при рождении. А на правой - то как вы смогли, либо сможете повлиять на свою жизнь, на какие-либо обстоятельства. Лишь сопоставив все значения, можно говорить о чем-то с уверенностью.

С первого взгляда на руки уже можно сложить мнение о характере человека. Это бывает очень важно и необходимо в определенных обстоятельствах. Мягкая рука со слабыми линиями и очень прозрачной кожей говорит о податливом характере, человеке без силы воли, склонном к перепадам настроения и отсутствии самоуверенности. Такие люди часто становятся философами, работают в творческой среде, редко продвигаются по карьерной лестнице. Они очень к внешнему миру восприимчивы.

Эластичная кожа, в меру четкие линии, крепкие, но не грубые фаланги пальца свойственны уравновешенному человеку, который может взвесить все "за" и "против", не вспыльчив, имеет свое мнение, достаточно рассудителен. Обладатели очень больших рук, с грубыми пальцами (чаще короткими), ярко выделенными линиями, чаще темнокожие, либо с кожей красного оттенка - это люди, стремящиеся занять лидирующие позиции, они редко задумываются о последствиях своих действий, не способны далеко прогнозировать. У них нет стратегии, максимум на что они способны - жить сегодняшним днем. Такие люди имеют повышенную работоспособность, очень экономны. Изучив внешние признаки руки, можно обратиться к ладони и пальцам.

Лишь в том случае, если у вас возникло желание определить, куда направить учиться своего ребенка, либо какой работе больше отдать предпочтение - можете изучить линию ума. Это достаточно яркая линия, говорящая сразу о нескольких умственных способностях: гибкости мышления, памяти, склонности к разного рода видам деятельности.

Достаточно прямая и короткая линия говорит о человеке склонном к бюрократизму, педантичному, для которого больше характерен монотонный труд, связанный с повторением нескольких операций. Лишь в том случае, если же линия изгибается к низу, имеет фигурные очертания, относительно длинная, то перед вами человек с незаурядными способностями, очень активный, энтузиаст, с богатым внутренним миром. Таким людям трудно усидеть на одной работе, а если и получается задержаться где-то надолго, то у него обязательно есть сразу несколько хобби и интересов.

Это мы лишь взглянули на руки. Внимание! Только в том случае, если у вас появилось желание понять то, что дано нам от природы, вы сможете найти ответы на свои вопросы, и мы постараемся помочь в этом.