Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Магия растений. Народная_медицина@Welnessphilosophy.

11.08.2015 в 21:59

Манжетка, чертополох, крапива, чернобыльник, папоротник, ятрышник, рябина, герань, алоэ, зверобой, вереск, береза, можжевельник, полынь, лук, чеснок, осина - растения, имеющие магическую силу, которые можно использовать для собственной защиты и защиты дома, растения - обереги.

Девясил, маргаритка, гвоздика, фиалка, сирень, роза, вербена, ятрышник, шиповник, герань белая, розмарин - любовные заклинания и талисманы - любви.

Магия растений.  Народная_медицина@Welnessphilosophy.
Лен (семя), фиалка (корень), вереск (дым), сельдерей (корень), мак - ясновидения.

Белладонна, сельдерей, петрушка, тополь, белена, мак, алоэ, шафран, фиалка, лен, вех ядовитый - черномагические растения.

Багульник, полынь, чернобыльник, можжевельник, сосна, ель, пихта, вереск, зверобой, Сандал - очищение дома и человека.

Дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина, пихта, яблоня, груша, вишня, сирень, черемуха - растения - доноры.

Осина, тополь, ива, ель, каштан, черемуха, кактус - растения - вампиры.

Солодка, манжетка, девясил, донник - амулеты для облегчения родов.

Шиповник, рябина, смородина, крапива, яснотка - амулеты при тяжелой беременности.

Одуванчик, мелисса, тмин, укроп, донник желтый, душица, манжетка, лен, тысячелистник - амулеты для лактации молока.

Чертополох, мокрица, лапчатка гусиная - амулет от детского родимчика.

Донник, сабельник, береза, будра плющевидная, клевер, лабазник, левзея, лопух, крапива, мать-и-мачеха, капуста, майник 2-хлистный - амулет от мастита.

Овес, пшеница, зверобой, кровохлебка, тысячелистник, донник, яру тка, подорожник, фикус - амулет от бесплодия.

Алоэ - оберег дома. Еще в древнем Египте растение вывешивали на дверях и окнах, веря, что оно принесет долголетие, процветание дома и домочадцев и убережет от беды. С той же целью использовали цикламен. А гиппократ вдобавок ко всему лечил им заболевания желудка, кишечника, простуду, подагру, ревматизм, нервные и женские болезни.

Анютины глазки - помогут от сглаза и кашля.

Барбарис поможет от поноса, дизентерии, грудной жабы, желтухи - уничтожит последствия пьянства.

Барвинок - сделает прочным брак, сохранит семью, род, талисман любви. Его высаживали на могильных холмиках, как символ вечной памяти.

Береза белая запах растения меланхоликам и жертвам колдовства полезен. Собранная в день троицы, поможет от многих заболеваний. Существует обряд "Березового Веника", когда используется совместное лечение водой, березой и вещим заговорным словом. Соком березы лечат мочекаменные заболевания, очищают кровь, излечивают желтуху.

Белладонна - снимет спазмы, утолит боль, ядовита и опасна.

Белена черная - утолит боль, одурманит, исцелит зубную боль, подсушит нарывы, при ношении на себе предупредит колики.

Богородская трава - отгонит домовых (злых), поможет от порчи.

Бузина - даст трудолюбие.

Бузина черная - масло из зерен поможет от подагры. От эпилепсии - полезен корень бузины, но его нужно выкопать в полдень на Ивана купала и при этом, вырывая корень, следует тянуть его вниз. Вода из листьев бузины убивает мух" (старинный травник.

Валериана - амулет любви и верности, облегчит зачатие. Рекомендовано применять от всех нервных болезней, сопровождая отвары молитвой ко святому Георгию Победоносцу.

Василек - поможет ушедшему в другой мир легче перейти черту.

Герань - широко применяется для защиты дома и в качестве домашнего талисмана. Растение способно всасывать ядовитый воздух. Герань удивительное растение. Она поглощает микробы, снимает головную боль и усталость. Нормализует сон, является своеобразным индикатором жизни домочадцев. Хорошо, когда герань цветет. Белая герань деторождение в семье регулирует. Розовая герань любовь и покой приносит. Красная герань дает защиту от зла и вторжения чуждой негативной энергии.
Девясил собранный по всем правилам (с заговорами и в нужный час) поможет при снятии сглаза, урока, призора, наговора и т. д.

Донник - поможет снять порчу.

Дуб - дерево - оракул, страж рода, помогает только сильным людям.

Душица - вылечит болезни духа, тела и души.

Зверобой и фикус - талисман плодородия.

Золототысячник - уберет простуду, лихорадку, ослабит боль сердца, поможет при недержании мочи.
Ива в виде веточки на теле спасет от видений, бреда и лихорадки.

Иван-чай - "Копорский чай" - даст сон, успокоит нервы, боль.

Калина - символ любви, красоты и надежды. В старину на свадебном пиру ставили перед молодыми букеты из калины. "Ты калинушка, калина - старый русский талисман, в невеселую годину, видно ты народу дан. Обращается к тебе он в болезни, и в разлуке, и в веселье, и в труде. Календула - растение солнца, принесет его силу, вылечит сердце. "Собрать цветы, всыпать в банку и выставить на солнце. Через несколько дней слить и выжать сок; сначала он бывает мутен, но когда отстоится, делается прозрачным и наверху образуется беловато - желтое клейкое вещество, которое хорошо залечивает раны" (старинный травник.

Калган - поможет от приворота и от импотенции, укрепит желудок.

"Трава Калган Тепла, Суха и Пригодна Иметь в Себе Много Силы:"хочешь кровь пускать, возьми в рот - своей силой выгоняет. А кто ее ввечеру порану ел, и с вином земвим держал, тот от женок испорчен не будет. А еще у кого язык болит, порохом той же травы мазь. А еще, которая рана вельми гниет, того же пороху смешай с медом пресным, приложи на рану и уздоравливает, и суши" (старинный лечебник. Амулет приворотной любви.

Колокольчик - поможет от эпилепсии.

Крапива - оберег для дома, поможет при малокровии; "тот, кто Держит в Руке Стебли Крапивы и Полевой Ярутки, Собранные с 19 Июля по 23 Августа, Будет Недоступен Страху" (старинный лечебник.

Крушина - избавит от колдовства.

Лаванда - в виде масла поможет от мигрени, раздражительности, при ревматизме и невралгиях (при ароматерапии и в растираниях со спиртом), цветы - под подушкой обеспечат здоровый сон.

Лавр - предскажет будущее.

Манжетка - амулет для сохранения беременности. Его хорошо носить на себе любой женщине (на положительной стороне тела), пить отвар из растения на первом и последнем месяце беременности) из расчета 1 столовая ложка - на 1 стакан кипятка, кипятить 5 минут процедить, пить в течении дня, лучше первые 2 месяца беременности и последние 3 недели.

Маслина - поможет от опьянения.

Мать-и-мачеха - поможет вскрыть любой нарыв.

Мелисса - делает своего обладателя любезным. "Вдохновенные жрицы древних храмов из мелиссы динамизирующий напиток приготовляли. В смеси с божьим деревом и с изумрудом, приготовленным известным способом, уменьшает боль при родах и способствует выходу последа" (парацельс).

Мята - одно из обязательных растений, которое пьют 3 дня после снятия порчи (совместно с кипреем, фиалкой и шалфеем.

Омела с дерева - поможет от эпилепсии. Цветы исцелят рожу и ожоги, кора - поможет при водянке.
Орешник - найдет воду.

Осина - охраняет от нечисти, колдовства и болезней (в браслетах, плашках, изделиях в доме. Но все время лучше ее не использовать, так как может произойти энергетическое ослабление организма. Отмечено, что в осиновых рощах никакие колдовские силы не действуют.

Папоротник - классический талисман счастья - стебель папоротника, собранный на Ивана купала и носимый на голом теле. Растение содержит Силу урана. Юпитера и Меркурия. Защищает от колдовства, злых духов и невезения.

Платан - убирает морщины на лице.

Рябина - талисман брака и оберег домашнего очага. Во дворе издавна сажали это дерево, веря, что оно приносит удачу, оберегает дом. Жениху и невесте во время свадьбы перед венчанием подкладывали в обувь по веточке рябины. Сломать рябину, значит навлечь беду на целый род.

Существует в магии защиты понятие об обереге рябинового креста, когда подвешивают в доме крест, сделанный из веточек цветущей или плодоносящей рябины, веря, что такой оберег будет верным охранником в течение целого года. Надо сказать, что в отличие от амулетов и талисманов из царства минералов, растительные защитники действуют только в течение года (до следующего урожая, цветения и т. д..

Сосна - поможет выяснить свое мистическое число, способствующее удаче. С этой целью надо в 24-й лунный день найти сильную сосну (одинокое взрослое и здоровое дерево), обойти вокруг дерева по часовой стрелке три раза, собирая шишки. Сколько шишек найдете - таким и быть мистическому числу.

Чертополох - изгонит чертей из дома, выгонит нечистый дух. В случае если держать растение в доме, то поможет от сглаза и порчи семьи.

Чеснок - если есть натощак, то предупредит порчу, растение - оберег от любой нечисти. Хорошо держать чесночины в кроватке ребенка. Египтяне растение священным считали. Растение - от любой эпидемии и от рака. Шелковица - обеспечит успех в делах. Шалфей - возвратит силы после изгнания нечистой силы. Оберег от всех болезней. Яблоня - природный громоотвод. Ясень - утешит в период тоски.