Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Маленькие хитрости в воспитании: пять необычных советов родителям.

16.06.2016 в 22:34

1. находите время для ребенка. Приходя с работы, обязательно уделите внимание малышу. Проведете вы с ним 10 минут или же час - зависит только от вашей загруженности, но показать ребенку готовность пообщаться и расспросить его о том, как у него дела - необходимо. Проводите время с малышом качественно, даже если у вас его мало.

Маленькие хитрости в воспитании: пять необычных советов родителям.
2. ребенок отказывается есть овощи? Для того, чтобы малыш добровольно согласился съесть овощное блюдо, предложите ему пойти с вами в магазин, и дайте возможность выбрать два любых овоща. Дома он обязательно захочет попробовать то, что купил. Ищите новые интересные рецепты блюд, которые понравились бы ребенку, и привлекайте ребенка к процессу их приготовления.

3. если ребенок капризничает от того, что ему не нравится долго ходить, вы можете предложить ему идти по-новому. Например, маршировать, скакать как лягушка или ходить в развалку - как пингвин.

4. дети не особо любят убирать в своей комнате, но обычно стремятся помочь родителям со взрослыми обязанностями - пропылесосить, вытащить вещи из стиральной машины, протереть пыль. Выясните, что нравится малышу больше всего, и давайте ему мелкие поручения.

5. если вам предстоит длительная поездка в автобусе или перелет в самолете с детьми, лучше родителям брать билеты в разных местах - одно около детей, а второе - немного подальше. Так взрослые смогут меняться местами каждый час - полтора, и путешествие пройдет значительно легче для всех.