Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Масса - почему она не приходит?

23.04.2016 в 15:59

Многие люди хотят обладать большими обьемами мышечной массы, весить много, быть крупными и накаченными. Но почему то не у всех это получается. Почему? Что не так?

Для хорошего роста мышечной массы нужно создать определенные условия:

1 правильное питание.
Соблюдение сбалансированного питания, с повышенным содержанием белка, включающего также различные бад, витамины и т. д. но никак не пачка пельменей или бутерброд с колбасой.

2 правильный тренинг.

Масса - почему она не приходит?
Для определенного эффекта нужен определенный вид физической активности/тренинг. Нельзя сушиться и набирать мышечную массу одновременно, нельзя сжечь жир и накачаться одновременно. Поэтому есть определенные направления как пауэрлифтинг, бодибилдинг и т. д, которые приводят к достижению нужных целей.
Без физической активности/ тренировок, даже создав все остальные условия вы не наберете ничего, кроме воды и жира.

3 восстановление.

Период после тренировки, в который организм адаптируется к произошедшим изменениям, давая компенсацию. Важно соблюдать режим сна и отдыха, что была компенсация. В том случае, если человек надостаточно спит, или тренируется слишком часто, организм не успевает восстанавливаться, начинают преобладать процесса катаболизма, что ведет наоборот к потере веса и переутомлению/перетренированности.

4 гормональный фон.

Хороший рост в большей степени от гормонального фона зависит. Чем больше концентраия гормонов, тем лучше рост. Зачастую, без изменения в гормональном фоне значительных результатов ждать не приходится, все или остается на своем месте или дает отрицательный эффект. Возможен и положительный рост, при соблюдении условий, но тоже совсем не значительный.

5 постоянство.

При правильном соблюдении условий и достижении желаемой цели необходимо ее поддерживать постоянно! Продолжать ходить на тренировки, правильно питаться, отдыхать и т. д. иначе все вернется к тому, с чего вы начинали.

6. образ жизни.

Не изменив свой образ жизни, вы не измените свою внешность. Новые пищевые привычки, новый режим дня, тренинг должны занять постоянное место в вашей жизни. А не быть мимолетным капризом _ надо накачаться к новому году за неделю.

7. время.

Должно пройти определенное время с момента начало соблюдения вами всех условий. За 1 день накачаться можно только в дешевой рекламе. Организму нужно время, чтобы обрасти качественным мясом.

Все жалобы на плохой рост мышечной массы сводятся к выполнению этих 7 главных условий. Таким образом, если вы все соблюдаете и делаете правильно - эффект будет. В том случае, если нет, значит в каком то месте вы допускаете ошибку ( мало спите, едите Фаст фуд, вместо куриных грудок или вообще мало едите, слишком много/мало тренируетесь или делаете это неправильно и т. д..