Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Мини - массаж Kogao мгновенного действия.

26.09.2015 в 08:35

Внимание! Только в том случае, если вы ощущаете, что лицо стало более тяжёлым, если оно стало выглядеть более крупным, массивным, то дело может быть даже не в жировых отложениях, а являться результатом накопления влаги, а также жесткости мышц, препятствующих току крови и лимфы, что вкупе даёт и отёки, и провисание тканей.

Предложенные ниже самомассажные приемы Kogao помогут быстро "Похудеть" лицу, уменьшить его объемы и сделать более аккуратным и подтянутым.

Упражнение 1.

Мини - массаж Kogao мгновенного действия.
Растяжение передней части шеи.
Предварительное упражнение перед началом массажа. Прижмите обеими руками область ключиц по центру и поднимите подбородок к потолку. Задержитесь в этом положении на 5 сек.

Мини - массаж Kogao мгновенного действия. 01
Усиленный вариант. Выполняя это упражнение высуньте язык вперед, это усилит эффект.

Мини - массаж Kogao мгновенного действия. 02
Упражнение 2.

Мини - массаж Kogao мгновенного действия. 03
Направлено на создание четкой нижней линии овала лица. Помогает избавиться от двойного подбородка.

Мини - массаж Kogao мгновенного действия. 04
Обхватите область подбородка между указательным и средним пальцами правой руки. Скользите, слегка прижимая пальцы, к правому уху. Затем поменяйте руку и выполните такое же движение левой рукой на левой стороне лица. Движения руками плавные и последовательно сменяющие друг друга: правая - левая, правая - левая. Сделайте в общей сложности 20 движений (по 10 каждой рукой. В завершение упражнения приложите пальцы в точки (впадинки) под ухом и сделайте проглаживающее движение по боковым частям шеи до ключиц - это дает ток лимфе.

Мини - массаж Kogao мгновенного действия. 05
Упражнение 3.

Мини - массаж Kogao мгновенного действия. 06
Снимает напряжение с жевательных, щечных мышц, разглаживает, выравнимает область щек.

Часть 1.
Приложите пальцы на место соединения височно - нижнечелюстного сустава и скуловой кости. Надавливающие массирующие круговые движения в сторону уха выполняйте. Повторите 20 раз.

Часть 2.
Приоткройте рот. Поместите пальцы на область височно - челюстного сустава. Прижимая пальцы медленно открывайте рот как можно шире, одновременно громко произнося гласные.
А - Е - и - у - Е - о - а - о. повторите 3 раза.

Примечание.
Людям с заболеваниям височно - нижнечелюстного сустава (ВЧНС) следует выполнять это упражнение очень медленно, менее амплитудно и с большой осторожностью, обязательно следя, чтобы нижняя челюсть открывалась в вертикальном направлении.

Часть 3.
Поместите ладони так, чтобы пальцы находились на волосистой части области висков, а сами ладони непосредственно прижимали область височно - нижнечелюстного сустава. Большие пальцы находятся за ухом (если положение выбрано правильно, они попадают в челюстную ямку за ухом. Пальцы спереди и сзади плотно прилегают. Начинайте делать пальцами скользящие, тянущие движения вверх, как бы приподнимая область скальпа. В случае если вы почувствовали как под пальцами поднимаются виски, область за ушами, скулы, значит, упражнение выполняется правильно. Сделайте 10 раз.

Упражнение 3. эти движения снимают напряжение в области скул, приподнимают и разглаживают, а также способствуют усилению лимфотока и циркуляции крови в этой области.

Часть 1. поместить указательный, средний и безымянный пальцы рядом с ноздрями и плотно прижать. Скользить пальцами, надавливая, от ноздрей вдоль скул к вискам. Повторить 20 раз.

Часть 2. подъем скул.
Поместить ладони обеих рук к внешним областям скул. Плотно прижать. Начинать приподнимать ладонями мышцы скул точно вверх, как будто мы хотим довести их до макушки. Повторить 10 раз.

Рекомендации:

1. сила надавливания. Нажатие должно умеренным быть. Слишком сильное давление может травмировать кожу, а слишком слабое не даст никакого эффекта. Поэтому лучше использовать принцип золотой середины, внимательно прислушиваясь к ощущениям, чтобы добавить или ослабить нажим.

2. во время выполнения массажных движений для улучшения скольжения можно использовать косметические сливки или эмульсию для лица, которые вы применяете в ежедневном уходе.

3. массаж можно выполнять утром и вечером. Занимающий всего 5 минут, это простой и быстрый способ привести ваше лицо в порядок - убрать отеки, разгладить кожу, приподнять мышцы, снять напряжение, и оживить лицо целиком.