Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Молочная сыворотка для волос - эффективные рецепты:

08.08.2015 в 20:17

Рецепт первый.

Для приготовления этой замечательной маски для волос необходимо заготовить такие ингредиенты: три - четыре больших ложки жидкого мёда, а также два полных стакана свежей сыворотки. Тщательно перемешайте миксером оба продукта, а затем нанесите готовую смесь на влажные вымытые волосы и оставьте её на пятнадцать минут. При нанесении маски массируйте прикорневую зону роста волос лёгкими круговыми движениями
Молочная сыворотка для волос - эффективные рецепты:. По истечении указанного времени следует несколько раз ополоснуть волосы проточной тёплой водой.

Рецепт второй.

Овсяные хлопья являются хорошим средством против жирности волос. Залейте двумя полными стаканами тёплой сыворотки один стакан хлопьев и оставьте на десять - пятнадцать минут для разбухания. Для того чтобы использовать готовую маску необходимо нанести её массажными движениями на вымытые влажные волосы и оставить на двадцать минут, после чего смыть горячей водой. Для того чтобы извлечь из средства максимальный эффект рекомендуется после нанесения масочки укутать голову полиэтиленовой плёнкой и полотенцем. Повторяйте процедуру не менее двух раз в десять дней.

Рецепт третий.

Для ухода за светлыми и крашеными волосами отлично подойдёт маска, приготовленная из сыворотки и косметической глины. Итак, чтобы приготовить это средство необходимо смешать в одинаковых пропорциях белую глину и сыворотку, после чего распределите масочку по всей длине влажных волос, не забывая о прикорневой зоне. По истечении пятнадцати - двадцати пяти минут следует удалить остаток средства проточной тёплой водой. Для закрепления эффекта рекомендуется после процедуры ополоснуть волосы настоем из лекарственной ромашки (столовая ложка сухоцвета на один литр кипятка.

Рецепт четвёртый.

Необходимо тщательно измельчить в кашицу несколько свежих листиков алоэ, а затем добавить в неё молочную сыворотку. Теперь перемешайте смесь до однородной пастообразной консистенции и нанесите её на волосы на двадцать минут. После процедуры вымойте голову, не используя мыло и шампунь.