Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Молодость твоего лица.

27.04.2016 в 10:59

Многие ошибочно считают, что, сохраняя неподвижную мимику лица, они тем самым спасают свою кожу от растянутости и от морщин.
В корне неверное представление о работе мышц. Чем больше их нагружать, тем эластичнее, жизнеспособнее они становятся.

Гимнастика для лица - это один из доступных, достаточно несложных и весьма эффективных методов сохранения хорошего тонуса кожи в этой области.
Молодость твоего лица.
Упражнения для мышц лица способны не только продлить молодость, но и устранить уже имеющиеся косметические дефекты, такие как: обвисшие щеки, веки и второй подбородок, мимические морщины и другие недостатки.

Домашняя гимнастика для мышц лица способна преобразить кожу самым чудесным образом в любом возрасте.

Заниматься ей нужно ежедневно.
Регулярность - одно из главных условий для успешности такой гимнастики.
Оптимальный вариант проведения такой гимнастики - за пару часов до сна.

Упражнение для щёк.
Набрать полный рот воздуха. Перекатить этот воздушный шарик сначала в одну щёку, затем - в другую.

От складок на лбу и морщин около глаз.
Сильно зажмурить глаза на 10 секунд, а потом резко открыть, поднимая брови вверх. Далее закрыть глаза, не жмурясь, поднять брови вверх на 10 секунд. Повторять упражнение 3-4 раза.

Для губ.
Сомкните губы, слегка вытяните их вперед в форме поцелуя, и начинайте двигать ими из стороны в сторону круговыми движениями, как бы рисуя восьмерку. Проделайте такую восьмерку около 20-ти раз, затем немного передохните, расслабьте губы, после чего снова сомкните, чуть вытяните вперед, и подвигайте ими вправо и влево в течение 30-ти секунд.

Против второго подбородка.
Необходимо взять карандаш в рот и писать ним в воздухе различные буквы. Выполнять это упражнение следует не менее 2 раз в день - утром и вечером.
Причем желательно писать таким способом весь алфавит и выводить буквы как можно красивее, так чтобы ощущалось напряжение мышц шеи.

Для носогубных складок.
Улыбнуться, слегка надавить кончиками пальцев на участок между губами и носом. Приподнять пальцами кожу и напрячь мышцы так, чтобы ваши собственные пальцы почувствовали сопротивление.

Внимание! Только в том случае, если регулярного выполнять упражнения для мышц лица, результат не заставит себя долго ждать: кожа станет эластичной, упругой, неглубокие, мимические морщины начнут постепенно разглаживаться, цвет лица станет сияющим, так как упражнения подобного рода улучшают кровообращение.