Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Мумиё от растяжек.

17.01.2016 в 18:34

Что такое мумиё?
Что такое мумиё, до сих пор неизвестно не только обычным людям, но и маститым учёным: кто-то из них считает, что у этого вещества геологическое происхождение, а кто-то поддерживает биологическую теорию
Мумиё от растяжек.. Мумиё называют горной смолой, но это необязательно означает, что эта смола полностью органическая: в ней есть песок, пыль и горные породы, но основной её составляющей считаются экскременты животных, и больше всего летучих мышей, но попадаются также остатки костей и растений - в общем, смесь оригинальная, но свойства имеет поистине чудодейственные.

Состав у мумиё сложный: в нём несколько десятков химических элементов, а групп биологически активных веществ - больше 30.

Материалов об использовании мумиё в медицинской литературе можно найти множество: врачи с древних времён использовали его не только в качестве общеукрепляющего препарата, но и как антитоксическое, противовоспалительное, ранозаживляющее средство, и уже тогда они знали, что мумиё обладает регенерирующим действием - омолаживает и восстанавливает почти все ткани нашего организма, причём даже нервную ткань, отличающуюся, как известно, особой сложностью строения.

Сегодня интерес к мумиё проснулся вновь, и учёные исследуют это вещество со всех сторон, стараясь понять, что заложила в него природа, но люди не ждут результатов исследований, а применяют мумиё с самыми разными целями. Косметологи тоже не обошли вниманием такое эффективное средство: понятно, что, если мумиё восстанавливает любые ткани организма, то оно полезно и для кожи - не случайно его название переводится с греческого как "Сохраняющий Тело"; и сегодня его активно используют в разных областях косметологии - в частности, для борьбы с растяжками.

Мумие от растяжек.
Мумиё возвращает коже упругость, и помогает как избавиться от растяжек, так и предотвратить их появление: на клетки кожи оно оказывает регенерирующее действие, но лучше начать применять его как можно раньше. Например, если растяжки появились вследствие беременности и родов, можно не ждать окончания периода грудного вскармливания, а начинать работать над кожей уже через 1-2 месяца после родов - мумиё вполне безопасно, и не вызывает аллергических реакций.

Можно купить средства с мумиё в косметическом магазине, но можно и самой попробовать их приготовить, а потом сравнить их действие с магазинными - правильно приготовленные домашние средства будут не хуже, а иногда и лучше, хотя они и не подлежат долгому хранению.

Купить мумиё сегодня легко - оно свободно продаётся в аптеках. Крем для тела можно взять любой, и даже обычный детский. 2-4. г мумиё растворяют в чистой воде (1 ч. л. ), и смешивают с кремом до однородной массы. Баночку с кремом надо хранить в холодильнике, и использовать крем каждый день, нанося его на кожу тонким слоем и втирая. Чтобы увидеть результат, надо продолжать применение такого крема около 4-х месяцев.

В целях профилактики крем с мумиё можно втирать в кожу живота и бёдер, в ягодицы и грудь - это можно делать и во время беременности.

Запах мумиё нравится не всем: смолистый и резкий, а некоторые люди даже называют его неприятным, но можно его уменьшить, добавляя в смесь эфирные масла для борьбы с растяжками - их применение тоже сегодня вошло в моду - результат будет ещё лучше. К примеру, эфирное масло апельсина часто применяется для борьбы с целлюлитом, и его тоже можно добавить в крем - 7-10 капель вместе с мумиё.

Можно добавлять растворённое мумиё (1 ч. л. ) в масляную смесь - базовое масло - 1 ст. л., эфирные масла розы или мяты - по 3-5 капель, но такую смесь не следует использовать каждый день.

Для усиления эффекта процедур с мумиё рекомендуется за 1-2 недели до их начала регулярно пользоваться скрабом для тела с добавлением натурального молотого кофе. Кофе просто добавляют в гель для душа, и особенно активно массируют те места, где есть проявления целлюлита. Кроме того, что частички кофе очищают кожу и улучшают в ней кровообращение, содержащийся в нём кофеин ещё и укрепляет её, а также защищает от многих агрессивных воздействий, в том числе и от уф - лучей.

Отзывы об использовании мумиё для борьбы с растяжками есть разные, и многие женщины говорят, что процедуры не дают никакого или почти никакого результата. Однако положительных отзывов тоже много, и среди них есть просто восторженные: некоторые женщины сумели практически полностью избавиться от растяжек шириной почти в 1 см, но пользоваться мумиё им приходилось много месяцев - хорошие результаты получают самые терпеливые.

Есть результаты, когда возраст растяжек доходил до 10 лет, но после применения мумиё они уменьшались в размерах, и становились почти незаметными, но проводить процедуры требовалось почти постоянно, в течение года и более.

Многие женщины, не верившие в чудодейственную силу мумиё, уже через неделю после начала процедур замечали положительные изменения - это их очень удивляло и радовало.

Есть даже конкретный опыт применения мумиё вместе с эфирными маслами, которым делятся женщины, получившие хорошие результаты. Крем надо выдавливать из тюбика не весь, а только порцию на один день, добавлять к нему таблетку мумиё - таблетки в креме растворяются за 30 минут, если с них снимать оболочку. Лучше брать детский крем без запаха, и добавлять по 3 вида эфирных масел: Сандала - 1 каплю, розового дерева и нероли - по 2 капли; петитгрейна, мирта и розового дерева - по 2 капли; нероли и лиметта - по 2 капли; нероли и фенхеля - по 2 капли; розового дерева и розмарина - по 2 капли. Не стоит комбинировать больше 3-х эфирных масел, иначе запах может получиться слишком резким, и это вызовет головную боль или другие нежелательные проявления. Каждый день средство следует готовить заново - эфирные масла выдыхаются очень быстро.

Приготовить отличное антицеллюлитное мыло с добавлением мумиё можно и у себя дома: оно будет не хуже покупного, а заодно поможет справиться и с растяжками - особенно, если сочетать его применение с массажем и другими процедурами с мумиё.
Надо взять 150 г мыльной основы (лучше из детского мыла), добавить масла авокадо, карите и виноградных косточек (по 1 ст. л. ), молотый натуральный кофе (2 ст. л. ) и 30 таблеток мумиё по 0, 2 г.

Таблетки предварительно растворяют в небольшом количестве молока, мыльную основу растапливают на водяной бане и смешивают с остальными ингредиентами. Можно, при желании, добавить и эфирные масла, когда масса немного остынет - по 2-3 капли масел можжевельника и розмарина.
Когда мыло будет готово, можно пользоваться им каждый день - проблемные зоны мылить и массировать тщательнее, круговыми движениями.

Мумиё помогает не только избавляться от растяжек, но и проявления целлюлита значительно уменьшает, а если вы решите сесть на диету и "Срочно Похудеть", применение мумиё поможет предотвратить отвисание кожи. При борьбе с растяжками массаж с мумиё надо всегда делать правильно - так вы быстрее добьётесь положительного результата.

Массаж рук и ног следует делать в направлении сердца: руки массируют от кистей к плечам, ноги - от стоп к коленям, и от коленей к ягодицам. Живот всегда массируют круговыми движениями, по часовой стрелке; так же массируют и грудь, ни в коем случае не сдавливая её. Талию массируют снизу вверх, от бёдер по направлению к груди, а ягодицы - от позвоночника к краям.

Чтобы увидеть изменения как можно скорее, не надо использовать большие дозы мумиё, или делать массажи с ним по нескольку раз в день: раз в день вполне достаточно, по 10-15 минут, но регулярно, в комплексе с пилингом, и не пропускать процедуры - даже если вам кажется, что времени на них нет и вы слишком устали. Только при условии регулярности процедур растяжки начнут бледнеть, уменьшаться и исчезать, и тогда вы будете щедро вознаграждены за своё терпение.

Кто-то уже через неделю видит первые "Сдвиги", кто-то - через месяц, но факторов, влияющих на эффективность процедур, много: это запущенность проблемы, индивидуальные особенности кожи и т. д. конечно, лучше начинать процедуры, пока растяжки не успели побелеть, однако добиться улучшения можно всегда - просто придётся приложить гораздо больше усилий и проявить больше терпения.

Некоторые женщины, получившие отличные результаты от применения мумиё, советуют фотографировать свои растяжки до начала процедур, и через определённое время сравнивать, что было, и что стало - говорят, это очень вдохновляет.