Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Мы тренируем иммунитет.

03.01.2018 в 20:59

В холодный период времени снижается иммунитет, поэтому мы начинаем чувствовать себя уставшими, сонными и легко заболеваем. Зимой наше физическое и психологическое здоровье подвергается серьезным испытаниям, и чтобы быть в тонусе, постарайтесь следовать следующим полезным советам:
Мы тренируем иммунитет.


В осенне-зимний период наш организм особенно чувствует нехватку витаминов. Поэтому их необходимо "Дополучать" из всего, что их содержит: фрукты, овощи, ягоды. Особое внимание следует уделить цитрусовым, так как они содержат наибольшее количество витамина с - самого главного "Зимнего Витамина", который укрепляет наш иммунитет. Но если у вас нет возможности употреблять большое количество естественных источников витаминов, в этом случае вам помогут специальные витаминные комплексы.
Так как фрукты и овощи в зависимости от сезонности бывают бедны витаминами, в вашем рационе должны присутствовать сухофрукты. В них содержится большое количество важных микроэлементов и железа.

Пейте больше горячих напитков.
Очень хорошо подойдут травяные или фруктовые чаи с медом и лимоном. Вещества, которые содержатся в чае, оказывают укрепляющее и стимулирующее действие на иммунную систему.
Как можно чаще бывайте на свежем воздухе.
Зимой мы и без того недополучаем солнечного света, который так необходим нашему организму. Он полезен тем, что уничтожает микробы. Вот почему так важны регулярные прогулки на свежем воздухе и на солнце.
Зимой особенно важное место сон занимает.
От недосыпа наш организм находится в стрессе, в следствии чего снижается и без того ослабленный иммунитет. Спать необходимо не менее 7-8 часов в сутки. И приучите себя засыпать и просыпаться в одно и тоже время, и уже через несколько дней, как результат, вы получите бодрость и энергию на весь день.
Не стоит зимой переутомляться в тренажерном зале.
Ослабленный иммунитет из последних сил борется с постоянно атакующими вирусами, а тяжёлые физические нагрузки способствуют снижению иммунитета. Лучше всего подойдут аэробные упражнения.
Включите в ваш "Зимний" рацион чеснок.
Этот продукт является естественным антибиотиком, обладающим мощным антибактериальным действием. В том случае, если вы не очень жалуете этот продукт, есть выход: пейте его как витамины, запивая зубец водой не разжевывая.
Зимой отличным иммуноповышающим способом является баня.
Банные процедуры отлично укрепляют и закаляют организм, в следствии чего ему легче справляться с болезнями, а также предотвращать их. К тому же, регулярное посещение бани избавит вас от сухости и шелушения кожи.
Укрепляйте иммунитет изнутри.
Укрепление здоровья должно быть комплексным. Важно укреплять организм не только внешне, но и внутренне. Врачи часто рекомендуют использовать для этой цели лекарственные препараты, например, спрей деринат. Его иммуномодулирующее действие помогает восстановить основные звенья иммунитета, что значительно улучшает сопротивляемость организма инфекциям. Очень важное репаративное действие препарата способствует укреплению первого защитного барьера - слизистой носоглотки. Именно через слизистую воздушно-капельная инфекция изо всех сил старается проникнуть в организм, поэтому здоровая, целостная слизистая носа и горла - это залог здоровья в сезон простуд.
И не забывайте о хорошем настроении!
Это самый лучший способ не подвергаться стрессу, который негативно скажется на организме в целом. Только в том случае, если вы чувствуете, что хандра вот-вот постучится к вам в дверь, вспомните о том, что зимой очень много приятных моментов - это не только новый год и рождество, но и катание на коньках, лыжах, санках … если все-таки даже активный отдых не способен поднять ваше настроение, помните, что зима тоже когда-нибудь кончится и наступит весна! Здоровье@Derinat.