Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

На 5 лет моложе: 5 шагов к идеальной коже.

09.08.2016 в 14:37

Уменьшить пигментацию, разгладить морщины и освежить тон: все дело в питании.

"Ни один крем не спасет положение, если в твоем рационе есть дисбаланс, - утверждает Кассандра барнс, дерматолог - нутрициолог из Лондона. Я разработала 5 основных принципов питания, которые вернут состояние кожи на 5 лет назад, но соблюдать их нужно довольно строго.

1. сахару - нет.

На 5 лет моложе: 5 шагов к идеальной коже.
"Нет - означает нет совсем, и никаких тортиков по праздникам. Сахар в организме - первейший помощник морщинам. Как это происходит? Очень просто: кристаллизуются волокна коллагена, и вместо того чтобы сокращаться и растягиваться, они попросту ломаются при мимике. И все: готовый залом, который за год - два превратится в полноценную морщину. Отказавшись от сахара, ты заметишь изменения далеко не сразу: сначала надо, чтобы разрушенные волокна вывелись из тканей, а новые наросли. Но я провела сотни исследований, которые подтвердили, что после тотального отказа от сладкого женщины хорошеют и молодеют".

2. жиру - да.

Жирные кислоты встраиваются в верхние слои кожи, укрепляя стенки мембран клеток. Таким образом осуществляется защита кожи от свободных радикалов, удерживается влага, повышается эластичность кожи. Так что жирная рыба, орехи, авокадо и растительные масла должны в твоем рационе поселиться всерьез и надолго.

3. больше витамина с.

Ничто не поддержит молодость кожи лучше, чем витамин с. тебе его точно не хватает, если ты живешь в городе, поэтому либо увеличь количество цитрусовых в рационе (если нет проблем с желудком), либо принимай витамин с в растворе или таблетках.

4. больше цинка.

Цинк отвечает за быстрое обновление клеток. Благодаря ему кожа выравнивается, приобретает здоровый цвет, исчезают воспаления и прыщи, поэтому для омоложения кожи без него не обойтись. Цинка много в кунжуте, тыквенных семечках, арахисе, хумусе и семенах подсолнуха.

5. больше белков.

"На каждый килограмм твоего веса должен приходиться 1 грамм белка в сутки, - утверждает доктор барнс, - и если белка меньше - кожа стареет гораздо быстрее. Именно из белка будут выстроены молодые волокна коллагена, эластина, белок нужен для энергетического обмена, словом - проверь, чтобы мясные или рыбные блюда ты ела не реже, чем дважды в сутки!