Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

На лбу прыщи? Причину в желудке ищи!

17.11.2015 в 15:39

- Появление прыщей на различных участках тела действительно может быть как бы проекцией неполадок с внутренними органами.

* Постоянное высыпание красных угрей на висках сигналит о проблемах с печенью и желчным пузырем.

* На лбу - о проблемах с желудком.

* На щеках - о неполадках с кишечником, нарушенной перистальтике и, как следствие, накоплении токсинов.

На лбу прыщи?  Причину в желудке ищи!
* На подбородке и нижней челюсти - о нарушенной выработке половых гормонов, воспалениях и инфекциях мочеполовой системы.

Кстати, локализуются прыщи, как правило, на противоположной стороне от больного органа. Например, если у женщины есть воспаление левого яичника, прыщи зацветут буйным цветом на правой стороне подбородка.

* Крупные красные прыщи на Лопатках и спине могут быть сигналом проблем с позвоночником, если идут вдоль позвоночного столба и признаком невралгии, если располагаются вдоль ребер.

* Иногда появление прыщей может вызвать употребление сильнодействующих лекарств, что говорит о накоплении в организме продуктов их распада.

Прыщи любого происхождения нельзя выдавливать, как бы к ним ни тянулись "Шаловливые Ручки". И на моей практике были случаи, когда занесение инфекции оборачивалось даже сепсисом - заражением крови. Сейчас есть специальные средства для лечения разных Видов прыщей. Например, гели на основе активного вещества бадяги (пресноводной губки. При выборе средства желательно сначала у дерматолога или косметолога проконсультироваться.