Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Напитки для детоксикации.

23.09.2015 в 19:00

Детокс - это способ выводить из организма токсины путем определенной диеты. Иногда для детокса применяются продукты, иногда - напитки. Сегодня мы с вами рецептами именно последних поделимся.

Коктейль из яблока и корицы.
Напитки для детоксикации.
Разрежьте яблоко тонкими ломтиками, залейте его 500 мл кипящей воды и добавьте одну чайную ложку корицы. Подождите, пока напиток остынет, после чего можете потягивать его в течение всего дня. Яблоко и корица регулируют обмен веществ и помогают очистить пищеварительный тракт.

Сока лимона и мед.
Смешайте две столовые ложки свежего лимонного сока со стаканом теплой воды, добавьте одну чайную ложку натурального меда и щепотку тертого имбиря. Пейте полученный коктейль за 30 минут до еды. Этот напиток прекрасно подойдет для детокса: он очищает пищеварительную систему, укрепляет кровеносные сосуды и обеспечивает энергией.

Имбирный лимонад.
Отрежьте небольшой кусочек корня имбиря, измельчите его и залейте литром горячей воды. Отвар необходимо довести до кипения и варить на средней температуре в течение 10 минут. Процедить, охладить, добавить щепотку корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Пейте 100-150 мл имбирного лимонада для детоксикации за полчаса до еды. Этот напиток улучшает пищеварение, регулирует обмен веществ, тонизирует и укрепляет тело.

Свекольный сок.
Смешайте соки 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея. Пить напиток нужно по 1 столовой ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

Цитрусовый коктейль.
Соки 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови смешайте с 100 мл воды. Пейте за полчаса до еды. Такой коктейль помогает бороться с усталостью и содержит много антиоксидантов.

Фреш из огурца и сельдерея.
Нарежьте огурец и кусочек сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пить фреш можно не спеша в течение дня.