Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Несколько рекомендаций по борьбе с герпесом.

07.05.2016 в 18:59

На улице погода постоянно меняется, но в основном сыро и противно. Именно в такую погоду люди больше всего простывают и начинают на коже выскакивать всякие гадости типа герпеса. Сразу хочу подчеркнуть, что это заболевание не такое уж и безобидное и если у вас часто выскакивают такие "Неприятные Штучки", то обязательно обратитесь к врачу. Как же все таки не дать герпесу расцвести на теле? Вот несколько рекоменаций.

Короткие советы при герпесе:
Несколько рекомендаций по борьбе с герпесом.
1. некоторые эфирные масла исключительно эффективны при местном использовании герпеса. Применяя на самых ранних стадиях, лучшего средства. Бергамотовое, эвкалиптовое, лавандовое, лимонное и масло мелалеуки. Мы используем в чистом виде, нанося одну каплю на кусочек хлопковой ваты для смазывания пузырьков. Можно развести масло в небольшом количестве чистого спирта, или водки: добавьте пять капель эфирного масла к одной чайной ложке водки и чаще наносите эту смесь ваткой на больное место, слегка прикасаясь к нему.

2. чтобы ускорить заживление герпеса, используем чистое лавандовое масло. Способ использование такой же.

3. для поднятия иммунитета используем травы и настойки внутрь, слегка прикасаясь несколько раз в день. Наносим их на пузырьковые высыпания, чтобы подсушить и заживить это место. Лаванду (Lavandula Vera), ноготки (Calendula Officinalis), мирру (Commiphora Molmol), баптизию (Baptisia Tinctoria) и лещину виргинскую (Hamamelis Virginiana) используем наружно.

Ромашку и календулу (ноготки) принимаем внутрь. Ноготки или календулу используем в свежем виде, нанеся вытекающий сок из них на язвочку. Календула обладает антисептическим действием, предотвращает заражение герпетической язвочки бактериями.

4. если у вас общее переутомление, лучшим средством для вас будет зверобой продырявленный. Настойку зверобоя употребляем внутрь как успокоительное и укрепляющее нервную систему средство: по 20 капель три раза в день.

5. сок свежевыжатого лимона; при первых же признаках заболевания нанести сок для подсушивания пузырьковых корочек.

6. высококачественный например, "Тройной Одеколон", нанести и дать высохнуть или хороший эффект удается получить прикладыванием в течение нескольких минут ватных тампонов со спиртом смоченным хлористым этилом.

7. спиртовые растворы анилиновых красителей, мази, содержащие противовирусные вещества: 3% оксолиновая, 3-5% теброфеновая, 30-50%интерфероновая, "Госсипол", "флоренталь".

8. при поражении слизистой оболочки рта - полоскания отваром ромашки, шалфея, марганцовкой, перекисью водорода и другими.

9. простой герпес половых органов лечат смазыванием двух процентным раствором серебра нитрата, пяти процентным раствором танина.

10. яблочный уксус быстро снимает зуд, жжение на коже. Используем ватку или бинтик до пяти раз в день, можно положить компресс на ночь. Пить по утрам на стакан воды одна столовая ложка уксуса и одна чайная ложка меда, как общеукрепляющее средство.

11. нанести на язвочки раствор витамина Е в масле или цинковой мази.

12. народное доступное каждому средство - сырая картошка. Съедать большое количество, обладает противовирусным действием.

Лишь в том случае, если у вас серьезные поражения, то лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.